"Закарпатье" вылетело из премьер-лиги проиграв "Таврии" - 0:1

23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Ужгород. Футбольный матч "Закарпатье" – "Таврия"

Вчера в матче 29-го тура чемпионата Украины ужгородское «Закарпатье» уступило на своем поле симферопольской «Таврии» — 0:1. Это поражение лишило хозяев даже теоретических шансов на сохранение прописки в украинской Премьер-лиге.

.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Не думаю, что сегодня мы заслужили упреки со стороны своих болельщиков: команда старалась, билась... Но „Таврия“ не случайно вышла в финал Кубка Украины, занимает шестое место в таблице чемпионата — шансов против такого соперника у нас практически не было. Мы сами загнали себя в первую лигу. После победы над киевским „Динамо“ многие наши футболисты посчитали, что задачу на сезон они уже выполнили... Останусь ли я и дальше работать в „Закарпатье“ — решение по этому вопросу примет руководство клуба».

А пока в Ужгороде осмысливают случившееся (в четвертый раз, кстати – всеукраинский рекорд, доселе ужгородцы делили "пальму первенства" с николаевцами, которые под разными названиями вылетали трижды), давайте вспомним, что Закарпатье покидает элитный дивизион не с пустыми руками.

Скальп Динамо и изрядно потрепанный Шахтер – все это помнят трибуны самого западного стадиона УПЛ, Авангарда. Победа над командой Газзаева и ничья с обладателем Кубка УЕФА – более чем серьезные результаты для команды, не сумевшей удержаться в элите на новый сезон. Наверное, это прозвучит смешно, но побеждать надо не только грандов.

Онлайн трансляция «Закарпатье»-«Таврия»

Закарпатье 0:1 Таврия

Матч закончился
    91' Всё, нет никаких шансов на чудо! Звучит свисток арбитра, матч завершён! "Таврия" в гостях одерживает непростую победу.
    90' Минута добавлена к основному времени матча! Есть шанс на чудо, есть! Хозяева пытаются организовать что-то, похожее на штурм.
    Красная карточка
    89' Завелись игроки! Защитник "Закарпатья" Александр Малыгин за вторую жёлтую карточку получает удаление!
    88' Что творят команды! Я же говорил, что чуть ранее было лишь затишье перед бурей! Полузащитник "Закарпатья" Алексей Иванов сильно пробил по воротам гостей - каркас ворот спасает "Таврию" от ответного мяча!
    Штанга
    87' А вот и буря! Вышедший на замену Зелди с нескольких метров попадает в штангу ворот "Закарпатья"! Сейчас "Таврия" очень близко было к тому, чтобы раз и навсегда решить вопрос о победителе этого матча!
    85' Затихли игроки, лёгкий пас в середине поля и всё... Неужели это затишье перед бурей?
    Замена
    83' Гамула не сдаётся! Невуче выходит на поле, меняя Бойко. Не самый бойкий матч провёл этот полузащитник "Закарпатья".
    82' Продолжают футболисты "Закарпатья" контролировать мяч, однако до обострений дело так и не доходит. Впереди хозяева поля постоянно теряют мяч в борьбе с соперниками.
    81' Иванов с правого фланга выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, после которого защитники "Таврии" быстро вынесли мяч за пределы собственной штрафной площади.
    Замена
    80' Пошла уже последняя замена гостей. Зелди выходит на поле вместо Сироты.
    76' Чуть больше мячом в последние минуты матча владеют игроки "Закарпатья", но только вот до ворот соперников добраться они никак не могут. "Таврия" цепко действует на линии обороны.
    Желтая карточка
    73' Гости тоже не стесняются нарушать. Защитник "Таврии" Джуричич получает награду за своё "геройство".
    71' Уже четвёртый "горчичник" у ужгородцев. На этот раз у Болохана сдали нервы и он нарушил правила против соперника. Рефери неумолим - жёлтая.
    70' Из последних сил пытаются хозяева поля спасти игру, что похвально, конечно. Райчевич нанёс сильный удар по воротам Старцева после навесной передачи с фланга - мяч пролетает мимо цели.
    69' Форвард "Закарпатья" Владислав Микуляк продолжает стрелять издали. Очередной удар из-за пределов штрафной площади - и мяч пролетает выше ворот соперника.
    Замена
    66' Ещё одна замена у нас в матче: Донец в составе "Таврии" появляется на поле, а отдыхать отправляется Луценко.
    Замена
    65' На поле прерывистая игра, буквально отрывками идёт матч. Зато с заменами тренеры зачастили: Гамула выпускает на поле Алексеева вместо Леандро.
    Замена
    63' Замена в составе "Таврии": Идахор выходит на поле вместо Ковпака.
    Фол, нарушение
    60' Игроки "Закарпатья" выполнили штрафной удар, но и на этот раз стандартное положение ни к чему опасно не привело.
    Угловой
    59' Угловой впустую подали хозяева поля, футболисты "Таврии" абсолютно непринужденно отражают навесные передачи в свою штрафную площадь.
    58' Владислав Микуляк здорово приложился по мячу с 25 метров, но голкипер "Таврии" сумел перевести мяч на угловой. Побежали хозяева подавать корнер! Нужно чудо, чтобы остаться в Премьер-Лиге, а за него нужно бороться!
    57' Александр Малыгин фолит на своей половине поля против Ковпака - и тут же следует жёлтая карточка от рефери. Какая-то неоправданная грубость царит на поле.
    55' Ну всё, стали грубить футболисты... Ни к чему хорошему это не приведёт, а пока Владислав Микуляк получает "горчичник" от арбитра.
    53' Хозяева поля тяжело восприняли пулю в свои ворота на самом старте второго тайма. Мяч толком-то и не держится у них.
    51' Иван Матяж перестарался в отборе мяча - жёлтая карточка игроку "Таврии".
    50' Гости, открыв счёт, словно поймали кураж. Намного активнее заиграли футболисты "Таврии". Кстати, стоит отметить, что голевой пас на счету Луценко.
    49' Ну что, может, после первого гола заиграем? По крайней мере, хочется верить в это. Местная публика, естественно, пока что не очень-то и довольна происходящим на поле.
    Описание гола
    48' Гол... ФЕЩУК 0:1! Подача с углового и Максим Фещук наносит точный удар головой - мяч в сетке!
    48' Пока игроки собираются с волей и силой, предлагаю немного поговорить о статистике первого тайма.

Удары: 2-3
    Удары в створ: 1-1
    Корнеры: 1-1
    Офсайды: 0-0
    Жёлтые карточки: 1-0
    Второй тайм начался
    46' Звучит свисток Виктора Швецова - второй тайм начинается. С верой в лучшее...
    Второй тайм

- Свисток на перерыв! Желаю всем набраться сил за эти 15 минут. Во втором тайме они вам ох как понадобятся, чтобы досмотреть матч. Перерыв.
    45' Арбитр ничего не стал добавлять, футболисты вот-вот доиграют последние секунды первого тайма и отправятся отдыхать.
    44' Команды снова перешли на пас в центре поля. Ну ничего, уверен, во втором тайме игроки покажут высший класс...
    Угловой
    42' Владислав Микуляк выполнил навес с углового с правого фланга, но гости без труда отбили угрозу от своих ворот. "Таврия" немного прижалась к своим воротам.
    41' Мирко Райчевич нанёс мощный удар по воротам Старцева с правого края штрафной площади "Таврии" - вратарь перевёл мяч на угловой.
    39' Эх, где-то в Карпатах голы начинают забивать уже на пятой минуте, а у нас матч выделяется только хитрой заменой Гамулы. Очень уж сильно хочется верить, что команды вот-вот заиграют.
    Замена
    38' Ну что же, это уже интересно! Игорь Васильевич Гамула решил внести коррективы в игру, хотя не завершён ещё даже первый тайм. Иванов появляется на поле, а на скамейку отправляется Лисицин.
    Опасный момент
    36' Ну наконец-то! Хоть кто-то обострил игру по-настоящему! В 25 метрах от ворот "Закарпатья" Андрей Корнев взял игру на себя и сильно пробил по воротам соперника - мяч пролетел чуть выше перекладины!
    34' Хозяева поля стараются действовать длинными передачами в штрафную площадь "Таврии" в расчёте на то, что кто-то из своих форвардов сумеет зацепиться за мяч. Пока что всё тщетно.
    32' Давненько не наблюдал за столь невнятной игрой. Жаль, что команда, которая близка к тому, чтобы потерпеть крушение и вылететь из украинской Премьер-Лиги, не может продемонстрировать борьбу на поле.
    Офсайд
    30' В положении "вне игры" оказался Владислав Микуляк перед штрафной площадью "Таврии". Ну вот, хозяева уже потихоньку отодвигают игру от своих ворот - тоже неплохо.
    27' Ничего не получается у хозяев поля. Форвард "Закарпатья" Владислав Микуляк нанёс дальний удар по воротам Старцева - мимо.
    24' Вот это уже более-менее неплохо! Нападающий гостей Александр Ковпак здорово пробил по воротам голкипера "Закарпатья", но тот с ударом справился, отбив мяч на Гигиадзе. Последовал повторный удар - неточно.
    21' Инициативу в матче, похоже, забрали в свои руки футболисты "Таврии". С каждой минутой нарастает территориальное преимущество гостей. Посмотрим, выльется ли оно во что-нибудь интересное.
    19' А вот и первая жёлтая карточка! Бойкий защитник "Закарпатья" Андрей Бойко за нарушение в центре поля.
    Угловой
    18' Угловой удар с правого края выполнили гости! Ну, как минимум, лучше, чем ничего! Хозяева и корнером пока что похвастаться не могут, хотя к этой минуте уже можно было бы что-нибудь придумать.
    16' "Закарпатье", конечно, срочно нуждается в набранных очках, но футболисты хозяев пока что не предпринимают никаких попыток для того, чтобы открыть счёт в матче. На кону - сохранение прописки в Премьер-Лиге!
    13' Такое чувство, что футболисты сами думали, что матч начнётся в 20-00, а не в 19-30, как изменили время. Пока ни одна из команд не пытается даже переходить к атакующей игре.
    10' Хозяева поля пытаются перетянуть инициативу на себя, но как-то у них это не особо получается. Мяч всё чаще застревает в центре поля.
    8' Команды продолжают присматриваться друг к другу. Гости продвинулись в атаку по центру поля, но неточная передача Луценко вынудила партнёров развернутся и возвращаться в оборону, чтобы отразить ответную атаку соперника.
    5' А вот и хозяева поля попробовали провести свою атаку. Мяч достался Леандро, который издали решил проверить вратаря соперников - мимо.
    4' Гости решились на дальний удар, но цели он не достиг. Стартовые минуты проходят в очень медленном темпе.
    3' Пока команды не подбираются к воротам друг друга, осторожничают. Игроки "Таврии" контролируют мяч в центре поля.
    Первый тайм начался
    1' Звучит свисток, матч начинается!