Закарпатец стал чемпионом Украины в толкании ядра

28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Закарпатский богатырь Николай Бородкин завоевал звание чемпиона Украины

Радостная весть пришла из Ялты, где в конце прошлой недели проходил чемпионат Украины по легкой атлетике. Закарпатский богатырь Николай Бородкин завоевал звание чемпиона Украины в толкании ядра, сумев толкнуть снаряд на 19 м 59 см, что принесло ему золотую медаль чемпиона страны.

Кстати, недавно Бородкин-младший установил рекорд Закарпатской области. Напомним, что предыдущий рекорд продержался 30 лет и принадлежал Бородкину-старшему.
    Кроме Николая Бородкина, отличный результат на чемпионате Украины в беге на 400 м/б показал барьерист Сергей Топорков, который финишировал четвертым.
    Юниор из Закарпатья прогрессирует от соревнования до соревнования. Недавно Сергей выполнил норматив мастера спорта с барьерного бега на один круг. На этот раз ему не хватило какой-то секунды, чтобы завоевать медаль чемпионата Украины.
    Будем надеяться, что молодой перспективный легкоатлет добежит к первой ступеньке пьедестала почета в самое ближайшее время.