Закарпатские гандболистки попали в четвертьфинал Challenge Cup!

19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Карпаты повторно обыграли португальскую команду Colegio de Gaia

В матче за четвертьфинал престижного европейского турнира «Challenge Cup» наши гандболистки получили пропуск в следующий этап, повторно обыграв португальскую команду Colegio de Gaia

На этот раз ужгородки завладели инициативой с первых минут матча, о чем свидетельствовал счет на двенадцатой минуте 9: 2. Однако после одноминутного перерыва португалки сумели настроиться на игру, догнали украинок и даже сумели вплотную приблизиться, 10:10.

На большее хозяйки тура не смогли, поэтому первая половина игры завершилась в нашу пользу, 14:12..

Во втором тайме борьбы стало больше, а единоборства стали более жесткими.

Закарпатки все чаще ловили соперниц в контратаках, поэтому предпочтение в счете только увеличивалась. Ирина Яблонская вновь продемонстрировала прекрасную игру, не оставив шансов для атаки португалок.
    Завершилась игра со счетом 30:21, и по сумме двух матчей ужгородская команда проходит в следующий раунд соревнований.

Ужгородки в четвертьфинале Challenge Cup! Карпаты - Colegio de Gaia 30:21

Кстати, уже 19 января состоится жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Кубка Вызова, где ужгородки получат следующего соперника в борьбе за европейский трофей.

Гандбол. Карпаты: подготовка к Копенгагену — через игры чемпионата