ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Зимние виды спорта в 2009 году. Календарь соревнований

    20 сентября 2019 пятница
    Аватар пользователя uzhgorod

    2009 год является предолимпийским годом, а значит украинские представители зимних видов спорта будут бороться за лицензии на Олимпиаду в Ванкувере.

    Ожидается, что украинцы завоюют около 80 путевок на Игры. Среди приоритетных видов спорта рассматриваются биатлон, фигурное катание, фристайл, санный спорт и лыжные гонки.

    Представляем Вашему вниманию календарь соревнований зимних видов спорта на 2009 год.

    Январь
    01-04 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    01-06 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап, "Тур-де-ски" (По назначению)
    01-11 - Лыжное двоеборье - Кубок мира, этап (Австрия)
    02-11 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Чехия)
    02-12 - Сноуборд - Кубок мира, Кубок Европы, этапы (Австрия)
    02-15 - Горнолыжный спорт - Международные рейтинговые соревнования (Словакия)
    05-11 - Биатлон - Кубок мира, этап (Германия)
    05-11 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Италия)
    06-12 - Фристайл - Кубок Европы (акробатика), 1, 2 этапы (Швейцария)
    08-12 - Конькобежный спорт - Чемпионат Европы (Нидерланды)
    10-15 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Корея)
    11-31 - Горнолыжный спорт - Международные рейтинговые соревнования (Италия)
    12-17 - Биатлон - Кубок Европы, этап (Чехия)
    12-18 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    12-18 - Биатлон - Кубок мира, этап (Германия)
    12-19 - Шорт-трек - Чемпионат Европы (Италия)
    12-20 - Лыжное двоеборье - Кубок мира, этап (Польша)
    13-19 - Фристайл - Кубок мира, 3 этап (США)
    14-16 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Япония)
    14-25 - Сноуборд - Чемпионат мира (Корея)
    15-18 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (Польша)
    15-22 - Сноуборд - Международные соревнования (Австрия)
    16-17 - Лыжные гонки - Кубок мира. Этап (Канада)
    16-18 - Лыжные гонки - Кубок Европы по спринту (Харьков)
    16-19 - Конькобежный спорт - Чемпионат мира (спринт) (Россия)
    17-20 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, женщины (Италия)
    17-26 - Фигурное катание - Чемпионат Европы (Финляндия)
    19-25 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    19-26 - Фристайл - Кубок мира, 4 этап (Канада)
    19-28 - Биатлон - Кубок мира, этап, (Италия)
    19-03.02 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (Япония)
    23-26 - Конькобежный спорт - Кубок мира (Россия)
    24-26 - Лыжные гонки - Кубок мира (Эстония)
    24-27 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, мужчины (Франция)
    25-31 - Фристайл - Кубок Европы (акробатика), 3, 4 этапы (Беларусь)
    26-01.02 - Фристайл - Кубок мира, 5 этап (США)
    27-02.02 - Лыжные гонки - Кубок мира (Россия)
    28-30 - Фигурное катание - Чемпионат Украины среди юниоров (Киев)
    28-01.02 - Санный спорт - Чемпионат Украины (Кременец)
    28-08.02 - Санный спорт - Чемпионат мира (США
    28-08.02 - Лыжные гонки - Чемпионат мира среди юниоров и U-23 (молодежь) (Франция)
    29-31 - Горнолыжный спорт - Кубок Украины (1 этап) (Харьков)
    30-02.02 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, мужчины (Франция)
    30-02.02 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Германия)
    30-03.02 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    30-03.02 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Швейцария)
    31-08.02 - Прыжки с трамплина - Чемпионат мира среди юниоров (Словакия)

    Февраль
    01-07 - Фристайл - Кубок мира, 6 этап (Канада)
    01-10 - Лыжное двоеборье - Чемпионат мира, этап (Польша)
    01-16 - Горнолыжный спорт - Чемпионат мира (Франция)
    04-08 - Санный спорт - Чемпионат Украины среди юношей (Кременец)
    05-07 - Сноуборд - Кубок Европы по биг-ейру, этап (Киев)
    05-08 - Биатлон - Кубок Европы, этап (Словакия
    05-09 - Хоккей с шайбой - Финальный квалификационный турнир к зимним Олимпийским играм 2010 года (Латвия)
    05-10 - Конькобежный спорт - Кубок мира (многоборье) (Норвегия)
    15-12 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (Германия)
    06-09 - Сноуборд - Международные соревнования (Словакия)
    06-09 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Румыния)
    06-10 - Сноуборд - Международные соревнования (Франция)
    07-09 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Чорногория)
    09-14 - Биатлон - Кубок Европы, этап (Болгария)
    09-15 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Канада)
    09-15 - Фристайл - Кубок мира, 7 этап (Россия)
    09-22 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Канада)
    12-22 - Биатлон - Чемпионат мира (Корея)
    13-14 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (Италия)
    13-18 - Конькобежный спорт - Кубок мира (Нидерланды)
    14-19 - Горнолыжный спорт - Международные соревнования среди юношей (Словения)
    14-22 - Европейский юношеский олимпийский фестиваль (Польша)
    15-03.03 - Лыжные гонки - Чемпионат мира (Чехия)
    16-21 - Фристайл - Кубок Европы (могул), этап (Франция)
    16-22 - Санный спорт - Международные юношеские игры (Латвия)
    16-22 - Фристайл - Кубок мира, 8 этап (Киев)
    16-22 - Передолимпийский неделя, Кубок мира, этап (Канада)
    16-01.03 - Лыжное двоеборье - Чемпионат мира (Чехия)
    18-28 - Всемирная зимняя Универсиада (Китай)
    18-28 - Биатлон - Всемирная зимняя Универсиада (Китай)
    18-01.03 - Прыжки с трамплина - Чемпионат мира (Чехия)
    19-25 - Конькобежный спорт - Чемпионат мира среди юниоров (Польша)
    19-26 - Конькобежный спорт - Всемирная зимняя Универсиада (Китай)
    24-03.03 -Лыжное двоеборье - Кубок мира, этап (Чехия)
    26-02.03 - Сноуборд - кубок мира, этап (США)
    26-04.03 - Биатлон - Чемпионат Европы (Россия)
    27-02.03 - Сноуборд - кубок Европы, этап (Швейцария)
    28-09.03 - Фристайл - Чемпионат мира (Япония)
    Март
    02-09 - Шорт-трек - Чемпионат мира (Австрия)
    03-06 - Фигурное катание - Кубок Украины (Киев)
    03-10 - Конькобежный спорт - Чемпионат мира (дистанционный) (Япония)
    04-09 - Конькобежный спорт - Кубок мира (дистанционный), финал (США)
    05-08 - Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Чехия)
    06-16 - Биатлон - Кубок мира, этап (Канада)
    07-08 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (Финляндия)
    08-23 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (По назначению)
    09-14 - Биатлон - Кубок Европы, этап (Италия)
    09-16 - Шорт-трек - Чемпионат мира (командный) (Нидерланды)
    10-17 - Лыжный гонки - Чемпионат Украины, III зимние Всеукраинские спортивные игры (Сколе)
    10-20 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Испания)
    11-17 - Лыжное двоеборье - Кубок мира, этап (Финляндия)
    12-14 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (Норвегия)
    13-16 - Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Австрия), (Польша)
    17-22 - Биатлон - Кубок мира, этап (Норвегия)
    18-22 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (Швеция)
    18-22 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Италия)
    20-25 - Фристайл - Открытый чемпионат России (Россия)
    20-30 - Фигурное катание - Чемпионат мира (США)
    23-29 - Биатлон - Кубок мира, этап (Россия)
    25-27 - Сноуборд - Международные соревнования (Ив-Франковск)
    25-30 - Фристайл - Кубок Европы (акробатика), 5 этап (Чехия)
    26-29 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Франция)
    26-28 - Фристайл - Чемпионат Украины среди юниоров (могул) (Львовская)
    27-30 - Хоккей с шайбой - Чемпионат Украины, финал (Киев)
    29-1.04 - Фристайл - III зимние Всеукраинские спортивные игры (Львовская)
    30-08.04 - Лыжные гонки - Международные соревнования (Россия)

    Апрель
    02-06 - Горнолыжный спорт - Международные соревнования среди юношей (Италия)0
    5-12 - Хоккей с шайбой - Чемпионат мира среди юниоров U-18 (Беларусь)
    07-11 - Горнолыжный спорт - Международные соревнования среди юношей (Франция)
    08-10 - Шорт-трек - Чемпионат Украины среди юношей и девушек (Харьков)
    10-18 - Хоккей с шайбой - Чемпионат мира среди мужчин (Польша)
    19-21 - Горнолыжный спорт - Всеукраинские соревнования мемориал Й.Тура (Закарпатье)
    30-04.05 - Фигурное катание - Международные соревнования юных фигуристов (Харьков)

    Июнь
    26-28 - Лыжное двоеборье - Всеукраинские соревнования памяти Малопинского (Кременец)
    27-29 - Прыжки с трамплина - Всеукраинские соревнования памяти Малопинского (Кременец)

    Июль
    16-19 - Лыжное двоеборье - Чемпионат Украины среди юношей (Кременец)
    16-19 - Прыжки с трамплина - Чемпионат Украины среди юношей (Кременец)
    20-24 - Спартакиада школьников 1992 г. р. и младше по летнему биатлону (Сумы)
    24-26 - Прыжки с трамплина - Всеукраинские соревнования "Кубок Гуцульщины" (Верховина)
    27-31 - Открытый чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок (Сумы)
    27-03.08 - Лыжное двоеборье - Международные соревнования "Кубок Макдональдс" (Польша)
    28-05.08 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (По назначению)
    29-01.08 - Санный спорт - Всеукраинские соревнования среди юношей на санкороликах (Кременец)

    Август
    02-04 - Открытые Всеукраинские соревнования среди юниоров (Кременец)
    11-13 - Биатлон - Открытые Всеукраинские соревнования памяти Р.Дзвонкова с летнего биатлона (Сумы)
    12-16 - Санный спорт - Кубок "Боны" (Кременец)
    12-17 - Биатлон - Чемпионат Европы по летнему биатлону (По назначению)
    17-22 - Открытый Чемпионат Украины по летнему биатлону среди юношей и девушек, посвященный памяти Б.Зорина (Сумы)
    18-20 - Прыжки с трамплина - Международные соревнования "Кубок Карпат" (Ворохта)
    19-23 - Лыжные гонки - Кубок Украины по лыжоролерам (Хмельницкий)
    20-06.09 - Лыжное двоеборье - Гран-При ФИС (летние) (Австрия)
    24-02.09 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап, Гран-При (По назначению)
    25-29 - Всеукраинские соревнования посвященные Дню Независимости (Киев)
    26-01.09 - Гран-При среди юниоров (Франция)
    31-07.09 - Хоккей с шайбой - Международные региональные соревнования среди юниоров U-18

    Сентябрь
    02-08 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Италия)
    03-09 - Хоккей с шайбой - Международные соревнования "Кубок Федерации - открытия сезона" (Киев)
    07-09 - Открытый Чемпионат Украины по летнему биатлону (Сколе)
    08-10 - Конькобежный спорт - Всеукраинские соревнования на роликовых коньках (Киев)
    09-15 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Мексика)
    14-16 - Прыжки с трамплина - Международный турнир по скачках на лыжах с трамплину памяти Словацкого (Кременец)
    16-18 - Лыжное двоеборье - Чемпионат Украины среди юниоров (Ворохта)
    16-18 - Прыжки с трамплина - Чемпионат Украины среди юниоров (Ворохта)
    16-22 - Фигурное катание - Международные соревнования "Мемориал Непали" (Чехия)
    17-18 - Лыжное двоеборье - Кубок Украины (летней) (Ворохта)
    17-18 - Прыжки с трамплина - Кубок Украины (летней) (Ворохта)
    18-22 - Чемпионат Украины по лыжоролерам (Чернигов)
    20-28 - Чемпионат мира по летнему биатлону (По назначению)
    21-30 - Чемпионат мира по лыжоролерам (По назначению)
    23-27 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Испания)
    25-27 - Кубок Украины по лыжоролерам, этап (Конотоп)
    26-28 - Санный спорт - Открытые Всеукраинские соревнования со стартов (Львов)
    27-01.10 - Фигурное катание - Международные соревнования "Небелхорн Трофи" (Германия)
    28-05.10 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап, Гран-При (По назначению)
    30-06.10 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Беларусь)

    Октябрь
    02-04 - Биатлон - Всеукраинские соревнования памяти И.Бушмелева по летнему биатлону (Шостка)
    02-04 - Кубок Украины по лыжоролерам, этап (Шостка)
    04-06 - Лыжное двоеборье - Кубок Украины (летний) (Ворохта)
    05-31.12. - Хоккей с шайбой - Чемпионат Украины-2010 среди клубных команд (предварительный этап)
    06-22 - Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Россия)
    07-13 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Южная Африка)
    08-13 - Фигурное катание - Международные соревнования "Финляндия Трофи" (Финляндия)
    09-12 - Фристайл - Всеукраинские летние соревнования (Ив-Франковск)
    10-16 - Фигурное катание - Международные соревнования Мемориал Шефера (Австрия)
    12-26 - Шорт-трек - Кубок мира, этапы (Китай)
    13-20 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Нидерланды)
    14-16 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (Нидерланды)
    14-19 - Фигурное катание - Грап-При среди юниоров (Великобритания)
    14-19 -Фигурное катание - Международные соревнования "Трофи Бомбард" (Франция)
    17-21 - Хоккей с шайбой - Континентальный Кубок Европы (второй этап) (По назначению)
    18-24 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Чехия)
    23-25 - Санный спорт - Открытые Всеукраинские соревнования со стартов среди юниоров (Львов)
    25-26 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    26-29 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап (Австрия)
    28-02.11 - Фигурное катание - Международные соревнования - Грап-При (Китай)
    29-05.11 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Нидерланды)

    Ноябрь
    03-09 - Хоккей с шайбой - Международные региональные соревнования среди юниоров U-18 (Киев)
    05-09 - Хоккей с шайбой - Международные соревнования "Euro Ice Hockey Challenge"
    08-13 - Фигурное катание - Международные соревнования (Чехия)
    11-16 - Фигурное катание - Международные соревнования "Скейт Америка" (США)
    15-20 - Фигурное катание - Международные соревнования "Золотой пируэт" (Хорватия)
    16-18 - Фигурное катание - Кубок Украины среди юниоров "Мемориал Долева" (Днепропетровск)
    18-23 - Фигурное катание - Международные соревнования "Скейт Канада" (Канада)
    20-22 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    21-26 - Фигурное катание - Международные соревнования "Кубок России" (Россия)
    21-08.12 - Шорт-трек - Кубок мира, этапы (США)
    22-24 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    23-29 - Санный спорт - Кубок мира, этап (юниоры) (Германия)
    23-29 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Австрия)
    25-01.12 - "Международные соревнования (Япония)
    26-30 - Биатлон - Кубок Европа, этап (По назначению)
    28-29 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    28-16.12 - Горнолыжный спорт - Международные соревнования и Кубок мира (Норвегия)
    30-05.12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    30-06.12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (юниоры) (Германия)
    30-07.12 - Прыжки с трамплина - Кубок віту, этап (Финляндия)

    Декабрь
    01-04 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    01-04 - Биатлон - Кубок Европы, этап (По назначению)
    01-04 - Фигурное катание - Чемпионат Украины среди юношей (Киев)
    02-06 - Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Австрия)
    02-09 - Биатлон - Кубок мира, этап (Финляндия)
    05-06 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    06-12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (юниоры) (Германия)
    06-12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    07-09 - Биатлон - Кубок Европы (По назначению)
    07-15 -Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Россия)
    08-11 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    08-12 - Прыжки с трамплина - Кубок ФИС (По назначению)
    10-12 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, мужчины (Франция)
    10-12 - Лыжное двоеборье - Кубок мира, этап (По назначению)
    10-14 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (финал) (По назначению)
    10-15 - Биатлон - Кубок Европы, этап (По назначению)
    10-18 - Биатлон - Кубок мира, этап (Австрия)
    10-18 - Хоккей с шайбой - Чемпионат мира среди юниоров U-20 (По назначению)
    11-13 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    11-22 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (Австрия)
    12-14 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, женщины (Италия)
    12-18 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Австрия)
    13-19 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Нимечина)
    14-21 - Фристайл - Кубок мира, 1, 2 этапы (Китай)
    15-18 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    15-18 - Фигурное катание - Чемпионат Украины (Киев)
    15-19 - Фигурное катание - Гран-При (финал) (По назначению)
    15-21 - Хоккей с шайбой - Международные региональные соревнования среди юниоров U-18
    16-18 - Шорт-трек - Чемпионат Украины среди юниоров (Киев)
    16-20 - Лыжные гонки - Кубок Украины среди юношей и девушек (Сколе)
    16-21 - Хоккей с шайбой - Международные соревнования "Euro Ice Hockey Challenge" (Киев)
    18-22 - Биатлон - Открытый Кубок Украины среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (Сколе)
    19-21 - Биатлон - Кубок мира, этап (Словения)
    19-24 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Словения)
    21-23 - Лыжное двоеборье - Кубок Украины (Ворохта)
    21-23 - Прыжки с трамплина - Кубок Украины (Ворохта)
    21-26 - Лыжные гонки -Кубок Украины (Сколе)
    23-25 - Шорт-трек - Кубок Украины (Киев)
    23-27 - Биатлон - Открытый Чемпионат Украины 2010 года (Сколе)
    24-26 - Конькобежный спорт - Кубок Украины (Киев)
    26-07.01.2010 - Кубок мира (По назначению)
    27-30 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Германия)
    30-26.01 - Кубок мира, 4 и 6 этапы (Германия).

    Рейтинг: 
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору