Чемпионат Украины по фехтованию

28 марта 2024 четверг
    Пятое место на чемпионате Украины у шпажиста Анатолия Герея

С 31 мая по 8 июня в ужгородском СК «Юность» в третий раз проходил Чемпионат Украины по фехтованию.

Данные соревнования стали последним отборочным этапом по формированию сборной команды Украины для участия в Чемпионате Европы и Чемпионате мира.

В Ужгороде на фехтовальных дорожках споркомплекса «Юность»

Первый комплект медалей чемпионата Украины по фехтованию, который сегодня, в последний день мая, начался в Ужгороде, будет разыграно в турнире женщин-шпажисток.

Об этом сообщил президент Федерации фехтования Львовской области, заслуженный тренер Украины, доцент Василий Аист.

Алину и Кристину Рапинец включили в сборную Украины среди кадетов

Закарпатье получило две золотые медали в женской рапире на последнем чемпионате Украины, проходившем в Киеве. 16-летняя Алина Рапинец победила в индивидуальных соревнованиях, одолев спортсменку из Львова. На ее счету и вторая золотая медаль, правда в команде.

Анатолий Герей - победитель чемпионата Украины по фехтованию

Ужгородец Анатолий Герей победил на чемпионате Украины по фехтованию на шпагах, который с 17 сентября продолжается в областном центре Закарпатья.

Вчера он довольно таки уверенно в финальном поединке победил Богдана Никишина из Днепропетровска со счетом 15:12.

В Ужгород на Чемпионат Украины по фехтованию приехали две олимпийские чемпионки

Более полутысячи спортсменов из 19 областей Украины и г.Севастополь примут участие в Чемпионате Украины по фехтованию, стартовавшем 17 сентября в Ужгороде.