гонка

гонка

18 апреля 2024 четверг
    ДТП в Харькове: «Мажорка» участвовала в гонках

Водитель Лексуса, которая сбила пешеходов на тротуаре в Харькове, участвовала в гонках по городу. Об этом написал советник министра обороны Антон Геращенко в Facebook.

Противостояние Хэмилтона и Росберга продолжалось весь сезон

Сезон 2014 года, несмотря на классический сценарий доминирования одной команды, подарил отличную интригу. Давно в "Формуле 1" шансы напарников по сильнейшей команде не были действительно равными..

Противостояние Хэмилтона и Росберга продолжалось по ходу всего сезона.

Борьба лидеров королевских продолжалась до последнего круга

Три года подряд Гран При Бразилии завершал сезон, а в 2014-м уступил эту честь Абу-Даби. В борьбе за титул гонка не имела решающего значения.

Льюис Хэмилтон финишировал первым, одержав свою 27 победу

Расстановка гонщиков на стартовом поле Гран При Великобритании получилась крайне любопытной. Росберг стартовал с поула, вместе с ним с первого ряда гонку начинал Феттель, со второго стартовали Баттон и Хюлкенберг, с третьего – Магнуссен и Хэмилтон...

F-1 в Монако: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Даниэль Риккардо

Гонка Формулы 1 в Монако всегда привлекает огромный интерес. Когда в 1929-м Антони Ногес провёл здесь первый Гран При, машины были совсем другими, но и через 85 лет в последнее воскресенье мая звук гоночных моторов звучит на улицах Княжества.

Гран При Китая: Хэмилтон - Росберг - Алонсо

В 2014-м китайский этап завершал серию из четырёх выездных Гран При в начале сезона, и во всех гонках с поула стартовали пилоты Mercedes. Одну квалификацию на сухой трассе выиграл Росберг, три дождевых – Хэмилтон, в том числе и в Шанхае.

Подиум Гран При Бразилии заняли Феттель, Уэббер и Алонсо

Бразильский этап завершил сезон 2013 года и эпоху моторов V8. Обладатели титула и Кубка конструкторов определились ещё в Индии, но сохранялась интрига в борьбе за другие позиции.

В пятницу и субботу трассу поливал дождь, квалификация прошла на мокрой трассе, но обошлось без серьёзных сюрпризов.

Формула-1: Себастьян Феттель одержал восьмую победу подряд

Расстановка сил на стартовом поле Гран При США получилась весьма любопытной – разница в квалификации между гонщиками одной команды во многих случаях была непривычно большой – только трём командам удалось вывести обоих пилотов в финал – Red Bull Racing, Lotus и Sauber.

Себастьян Феттель уверенно выиграл гонки на Гран При Бельгии

В субботу Льюис Хэмилтон завоевал четвёртый поул подряд, в финальной попытке опередив Феттеля. За ними гонку начинали Уэббер и Росберг, так что на четырёх первых позициях оказались только гонщики Mercedes и Red Bull Racing.

Бескиды-2013

12-14 апреля 2013 года на Закарпатье, на перевале у села Ужок пройдет второй этап горного Чемпионата Украины — гонка «Бескиды-2013»

Алонсо выиграл гонку в Корее и возглавил личный зачёт F1

Ночью и утром корейскую трассу поливал дождь, потом погода улучшилась, но асфальт подсыхал крайне медленно и гонщики выехали на формировочный круг на дождевой резине. Адриан Сутил едва не вылетел, Тимо Глок не смог удержать машину от разворота, Бруно Сенна побывал на траве.

Себастьян Феттель выиграл гонку в Сузуке

Пилоты Red Bull, Себастьян Феттель и Марк Уэббер, стартовали с первой линии и финишировали в том же порядке. На последнюю ступеньку подиума Гран-При Японии поднялся Фернандо Алонсо.

Фернандо Алонсо уверенно выиграл гонку

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон стартовал пятым, занимающий второе место в чемпионской гонке Марк Уэббер – четвёртым, так что итальянский этап давал другим претендентам шанс сократить отставание перед финальным сражением.

Михаэль Шумахер стал победителем во Флорианополисе

Победителем соревнования звезд во Флорианаполисе по итогам двух гонок в стал Михаэль Шумахер.

Гран При Абу-Даби: Результаты гонки

Себастьян Феттель выиграл гонку, одержав пятую победу в карьере и четвёртую в этом сезоне. Невероятный чемпионат завершился дублем Red Bull Racing.

Гонка Гран При Бразилии - титулы определены

Фелипе Масса дал отмашку клетчатым флагом - Марк Уэббер уверенно выиграл гонку, одержав вторую в карьере победу, Дженсон Баттон финишировал пятым, досрочно завоевав чемпионский титул. У Brawn GP и титул, и Кубок Конструкторов, блестящее достижение для команды, которая могла не выйти на старт чемпионата.

Гран При Японии : Феттель - Трулли - Хэмилтон

Себастьян Феттель выиграл гонку, отыграв отставание от гонщиков Brawn GP и обострив ситуацию в борьбе за титул – это четвёртая победа в карьере немца и третья в этом сезоне.

Феттель сохранил лидерство на старте, Хэмилтон опередил Трулли, поднявшись на вторую позицию. На первых кругах Уэббер вынужден был несколько раз посетить боксы.

Гран При Сингапура 2009

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл гонку, это 11-я победа в карьере британца и вторая в этом сезоне, Тимо Глок финишировал вторым, повторив свой лучший результат в карьере, Фернандо Алонсо впервые в этом году поднялся на подиум.

Гран При Италии 2009 - дубль Brawn GP

Рубенс Баррикелло выиграл Гран При Италии, одержав вторую в сезоне и 11-ю в карьере победу, гонщики Brawn GP заработали дубль, значительно увеличив отрыв в борьбе за титул. Кими Райкконен финишировал третьим.

Гран При Европы : Баррикелло - Хэмилтон - Райкконен

Сегодня в Валенсии на Гран При Европы Формулы-1 Рубенс Баррикелло доказал, что не разучился выигрывать гонки.

Brawn GP заработали дубль на Гран При Монако

Старт на этот раз обошелся без инцидентов. Дженсону Баттону удалось сохранить преимущество поула, а Рубенс Баррикелло с третьей позиции опередил стартовавшего вторым Кими Райкконена. Пара гонщиков Brawn GP быстро отрывалась.

В Гран При Китая победу одержал Себастьян Феттель

Прогноз обещал осадки ближе к вечеру, после финиша, но погода распорядилась по своему – с утра зарядил дождь, гонщики выехали на формировочный круг с дождевой резиной и стартовали за машиной безопасности. Двадцать минут машина безопасности водила пелетон, дождь продолжался, но организаторы объявили рестарт.

Подиум на Гран При Малайзии

За 24 круга до финиша Гран При Малайзии гонка была приостановлена: из-за тропического ливня, обрушившегося на Сепанг, трасса полностью залита водой, и ехать было невозможно даже за автомобилем безопасности. По правилам первые восемь пилотов получили лишь половину причитающихся им очков, поскольку пройдено меньше 75% дистанции Гран При.

Гонка в Керчи закончилась плачевно

По информации, полученной от сотрудников керченского ГАИ, произошло следующее: примерно в 11 часов вечера с автовокзала по улице Еременко взяли старт две автомашины и с большой скоростью понеслись по прямой трасе. И если "десятка" прошла предстоящий поворот, то для "Тойота Камбри" он стал последним.