олимпиада-2008

18 апреля 2024 четверг
    Ирландский боксер Даррен Сазерленд покончил с собой

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине ирландский боксер Даррен Сазерленд найден повешенным в своем доме в Лондоне.

Представитель полиции выразил уверенность в том, что причиной смерти 27-летнего спортсмена стало самоубийство.

Олимпиада-2008, Пекин : "Золотые" девушки: Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик, Ольга Жовнир

На всех трех предыдущих летних Играх, в которых принимала участие Украина, нашим спортсменам удавалось завоевать по 23 комплекта медалей. В Пекине мы завоевали уже 27!

Анхель Матос нанес удар ногой в лицо рефери

Олимпиада-2008. Кубинский тэквондист Анхель Матос получил пожизненную дисквалификацию за удар ногой в лицо рефери. Инцидент произошел после поединка за третье место в категории свыше 80 килограммов, в ходе которого рефери Шакир Шелбат дисквалифицировал Матоса

Леся Калитовская заняла третье место в финале трековой гонки Олимпиады-2008

У нашей сборной еще одна медаль! На этот раз бронзовая. Леся Калитовская заняла третье место в финале трековой гонки. 20-летняя украинка провела уверенный финал не дав спортсменке из Новой Зеландии, которая была четвертой, опередить себя. Чуть больше секунды Леся проиграла второму месту и 3 секунды первому.

львовянин Александр Петрив принес в копилку сборной Украины новую золотую медаль

В субботу, 16 августа, львовянин Александр Петрив принес в копилку сборной Украины новую золотую медаль. Петриву не было равных в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции.