Шпага

Юные шпажисты борются за медали на всеукраинских соревнованиях в Ужгороде

В Ужгороде продолжается Закарпатский этап открытой Всеукраинской детской лиги по фехтованию среди юношей и девушек. Сегодня юные фехтовальщики соревновались на шпагах.

Шпажист Богдан Никишин победил на Кубка мире в Буэнос-Айресе

Украинский шпажист Богдан Никишин одержал победу на очередном этапе Кубка мира в Буэнос-Айресе. 33-летний спортсмен из Днепропетровска в финале одолел француза Готье Грумье со счетом 15:11.

Бронзовую ступень пьедестала почета разделили представитель Венесуэлы Сильвио Фернендес и немец Йорг Фидлер.

Анатолий Герей – бронзовый призер шпажного турнира в Германии

Четыре медали в минувший уикенд завоевали украинские фехтовальщики. На традиционном турнире шпажистов «Белый медведь Берлина», который закончился 10 февраля в столице Германии, «бронзу» завоевал закарпатец Анатолий Герей.

Анатолий Герей из Ужгорода в мировом рейтинге шпажистов - 80-ый

На седьмом этапе Кубка мира в Буэнос-Айресе в четверке лучших шпажистов оказалось трое украинцев. И один из них : из Закарпатья - ужгородец Анатолий Герей.

Из США в Украину поступила посылка, в которой находилось холодное оружие.