ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

1 апреля жителям Закарпатья будет не до шуток: цена на газ вырастет на 53%!

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Социальную цену на газ устанавливает Кабинет министров Украины

    К 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.



    Глава национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 53%, с 3 600 гривен с НДС за тысячу кубометров до 5 500 гривен с НДС.


    "Я думаю, что верхняя цена незначительно упадет, процентов до 10, а нижняя вырастет до 5 тысяч 500 гривен с НДС", – сказал Вовк.

    Минимальный тариф на газ для населения устанавливается в отопительный сезон для потребителей, использующих газ для отопления, а также для предприятий ТКЭ, которые оказывают услуги по централизованному теплоснабжению.


    По словам Вовка, при увеличении минимального тарифа на газ для ТКЭ до 5 500 гривен за тысячу кубометров, стоимость централизованного отопления увеличится в среднем на 80% в месяц.

    Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливает Кабинет министров Украины. Согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.


    Читайте также: Напоминаем! В Ужгороде с 1 февраля подорожала вода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да уж, не зря жгли покрышки и скакали.... остаётся только позавидовать... Молодцы майдауны! добились хотя бы европейских цен!!! Но еврозарплат вам не видать как своих ушей! Скачем дальше, взрываем и рушим! ВИВАТ ХОХЛОЗАНДИЯ! Африка скоро позавидует! Пигмеям Слава!