ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

1 сентября начнутся работы по вывозу премикса из Закарпатья в Польшу

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Польшу на завод "Сарпи" вывезут премиксы из Закарпатья

    1 сентября 2010 года в 13:00 начнутся работы по затариванию с последующим вывозом опасной смеси с территории Закарпатской области (Берегово, ул. Сечени, железнодорожный вокзал) в Республику Польша на завод фирмы «Сарпи» для утилизации.


    Одной из наиболее острых экологических проблем Закарпатья, который необходимо решить на государственном уровне и снятия социального напряжения в регионе является утилизация или уничтожение смеси вещества «Премикс», завезенной на территорию области из других стран на протяжении 1999-2005 годов.

    Долгое время решение этой проблемы затягивалось, в связи с возбужденным Службой безопасности Украины уголовного дела по данному факту и пребывания смеси в статусе вещественного доказательства.

    На сегодня, согласно акту межведомственной комиссии Минприроды Украины от 25.02.2010 года, обследования мест размещения смеси химического вещества «Премикс» на территории г.Берегово и Береговского района временно размещены 836 тонн вещества «Премикс» - на открытых площадках и складских помещениях (контейнеризованих) и 472,140 тонн - в 10 железнодорожных вагонах.

    В 2009 году выполнялись работы по высвобождению вагонов и вывоз на утилизацию за пределы Украины смеси вещества «Премикс», находившейся в железнодорожных вагонах на станциях Берегово и Боржава, Береговского района. За средства Минприроды Украины в сумме 5,1 млн.грн.

    Государственным предприятием «Национальный центр обращения с опасными отходами» Минприроды Украины было контейнеризовано и вывезено за пределы Украины на утилизацию 652 тонн смеси вещества «Премикс», (или высвобождено 14 вагонов из-под этого вещества из 24).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии