ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

10303 протокола: Аваков назвал рестораны и гипермаркеты, нарушившие правила карантина

    18 апреля 2024 четверг
    111 переглядів
    Преступники на карантине: В Украине существенно снизился уровень преступности

    За время карантина упала преступность. Убийств стало меньше на 36%, нанесение телесных повреждений упало на 68%, разбои - на 30%, ограбления и кражи сократились почти на 50%. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков на заседании Кабмина.
    Нацполиция за нарушение карантинных норм выписала 10303 протокола. 
    За три дня полицейские проверили 162 строительных супермаркета. Выписали 29 протоколов Эпицентру (торговали мебелью и стройматериалами, электроникой), 94 - другим супермаркетам, 140 - объектам общественного питания (Ровненская обл. - 26, Донецкая - 17, Харьковская  - 14, Запорожская - 12 и т.д.). Он уточнил, что в торговых центрах «Эпицентр» и «Новая линия» полиция выявила нарушения карантина. В частности, были случаи торговли мебелью и предметами электроники. По словам Авакова, заведения понесут ответственность. Кроме того, в Киеве во время проверки обнаружили открытыми сразу несколько ресторанов.
    «В том числе рестораны в Киеве:«Виноградный Хутор», «Моншер», «Велюр», «Фабиус». Все эти рестораны на наш взгляд нарушили требования карантина», - сообщил министр.
    По словам Авакрва, на местах были составлены административные протоколы. Он выразил надежду, что суды вынесут решение по штрафам для данных заведений. Он добавил, что сейчас все эти заведения закрыты.
    "В целом проверка установила почти в каждой области нарушения. У нас в лидерах, как ни странно, Ровенская область", - сказал глава МВД, уточнив, что речь идет о нарушении торговых точек общественного питания.
    Также, по словам главы МВД, нарушения были выявлены в Донецкой, Харьковской, Запорожской областях.

    В Украине продлили карантин до 22 мая, но с новыми правилами

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору