ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

1/16 Кубка Украины. 15 августа ФК "Закарпатье" сыграет с ФК "Днепр"

    20 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    Анонс 1/16 Кубка Украины

    Из-за снятия с соревнований ФК "ИгроСервис" (Симферополь) количество участников второго этапа розыгрыша Кубка составило 31 команду - один "счастливчик" - ФК "Харьков" в результате жеребьевки вышел в 1/16 финала без игры. В этом туре в борьбу вступят клубы Премьер-Лиги.


    СУББОТА, 15 августа


    "Закарпатье" (Ужгород) - "Днепр" (Днепропетровск) Начало: 18:00.


    Получится у ужгородцев прервать свою печальную статистику проигранных матчей и вырвать победу у "Днепра"? Вряд ли, так что подопечные Бессонова могут смело готовиться к следующей игре.

    К тренировкам в общей группе приступил полузащитник днепрян и молодежной сборной Украины Дмитрий Лeпа. Развеяны слухи о возможном переходе в "Днепр" полузащитника Радослава Ковача. Шахову, Карнозе и Каверину, ставшим чемпионами Европы (U-19), руководством области вручены сертификаты на 100 тысяч гривен и удостоверения "Мастера спорта Украины международного класса" по футболу.


    "МФК Николаев" (Николаев) - "Крымтеплица " (Молодeжное) Начало: 18:00


    Команда второй лиги против команды первой. Николаевцы ведут отсчeт своей истории с 1929 года. С 1992 года участвуют в чемпионатах Украины, 4 сезона провели в Высшей лиге: 116 игр, 26 победы, 23 ничьих, 67 поражений, мячи 100:208, 101 очко. 12 сезонов в первой лиге. В третий раз за историю выступают во второй лиге. "Крымтеплица" основана в 1999 году, в 2000-м и 2001 была 2-х кратным чемпионом Украины среди сельских команд, а в 2001 году - бронзовым призером первенства Крыма.


    "Кривбасс" (Кривой Рог) - "Заря" (Луганск) Начало: 19:00.


    Очередное противостояние криворожцев и луганчан - теперь в кубковом матче. Учитывая, что в чемпионате страны команды пока не знают радости побед, поединок может быть непредсказуемым. И хотя соперники примерно равны по классу, всe же "Кривбасс" выглядит предпочтительнее.


    "Еднисть" (Плиски) - "Нива" (Винница) Начало: 18:00.


    Сражение второлиговых команд, соседей по турнирной таблице. Черниговский клуб основан в 2005 году, винницкий - в 1958. Полтора года за плисчан выступал экс-игрок киевского "Динамо" Юрий Дмитрулин. Касаемо "Нивы", весной 1996-го года, обыграв в полуфинале Кубка Украины донецкий "Шахтер" (0:0 пен. 3:0), команда вышла в финал (поражение от "Динамо" 0:2). А осенью стартовала в Кубке Кубков, где обыграла эстонский "Саддам" (1:2, 1:0), но в 1/16 финала уступила швейцарскому "Сьону" (0:2, 0:4). В 1997 году вылетела в первую лигу, где выступала 8 сезонов. В 2005 году снялась с соревнований и год не принимала в чемпионатах Украины. В 2006 году команда заявилась во вторую лигу чемпионата Украины, где и выступает второй сезон.


    "Арсенал" (Киев) - "Динамо" (Киев) Начало: 17:00.


    Киевское дерби. Не успели "канониры" порадоваться победе над "Оболонью", как им предстоит непростой матч с динамовцами. И хотя "Арсенал" пока неплохо выступает в первенстве Украины, переиграть "Динамо" у них вряд ли получится. Даже несмотря на то, что поединок пройдeт в Борисполе. Учитывая, что поздравления Газзаеву с юбилеем получилось несколько "смазанным", динамовцы явно настроены на победу. Тем более, что и товарняк с турками проигран, а реабилитироваться перед своими фанатами необходимо!


    "Сталь" (Алчевск) - "Черноморец" (Одесса) Начало: 18:00.


    В сезоне 1999/2000 алчевцы вышли в высшую лигу, заняли 13-е место покинули элиту. В сезоне 2004/2005 заняли первое место и повысились в классе. Тогда же в Кубке Украины жребий свeл команду с донецким "Шахтeром". В первом матче в Алчевске подопечные Волобуева сыграли вничью 0:0, но в Донецке выиграли "горняки" 3:1. В сезоне 2008/2009 также в 1/4 финала Кубка "Сталь" дома проиграла киевскому "Динамо" 4:1. В сезоне 2006/2007 года руководимая Тоном Кааненом "Сталь" покинула Высшую лигу.

    На собрании команды почeтный президент "Черномореца" сообщил, что руководство решило дать Гришко отпуск по состоянию здоровья. На время его отсутствия руководить одесситами будет Игорь Наконечный.


    "Шахтeр" (Свердловск) - "Ильичeвец" (Мариуполь) Начало: 17:30.


    Второлиговый "Шахтeр" создан в 1939 году, в 1995 заявлен во 2-ю лигу (группа Б). В апреле 1996 года снялся с соревнований из-за финансовых трудностей и выступал в первенстве области. Стал чемпионом среди любительских команд и завоевал право играть во второй лиге.

    Смогут ли подопечные Близнюка порадовать его победой? В этом-то матче соперник им "по зубам"?


    "Сталь" (Днепродзержинск) - "Таврия" (Симферополь) Начало: 17:00.


    Ещe одна второлиговая команда. Основана в 1926 году, реорганизована в 2000. В сезоне 2006/2007 "Сталь" и "Таврия" встречались в рамках 1/4 финала Кубка Украины. По регламенту противостояние было двухматчевым. В Днепродзержинске крымчане обыграли хозяев 4:1. И в этой паре победитель заранее известен. Хотя от поражений не застрахован никто.


    ФК "Харьков" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) Начало: 18:00.


    Вылетев по итогам прошлогоднего чемпионата в первую лигу, "горожане" продолжают катиться вниз - после четырeх туров они находятся на последнем месте турнирной таблицы. Однако игроки, а их средний возраст не превышает 20-ти лет уверены, что команда найдeт свою игру, а матч с львовянами - шанс проверить себя на фоне сильного соперника.

    Пришли: в клубе преимущественно остались игроки дубля. К ним добавились "условные" новички, ранее уже выступавшие в Харькове, а также несколько новых игроков, самому молодому из которых Владимиру Черникову всего 16 лет.

    "Карпаты" - это молодая, но уже хорошо сыгранная команда. Отличается большим желанием борьбы на каждом участке поля и агрессивностью. Львовяне уже сейчас думают о еврокубковой зоне. Получится хороший матч, где у каждой команды будет достаточно мотивации.


    "Энергетик" (Бурштын) - "Металлист" (Харьков) Начало: 18:00.


    В этом матче победитель заранее известен. Для ивано-франковцев, со времени основания клуба в 1948 году не поднимавшихся выше второй лиги, это будет неплохой проверкой на прочность, для харьковчан - открытой тренировкой перед матчем с австрийским "Штурмом". Тем более, что команда из Граца уверенно начала новый сезон и лидирует в чемпионате Австрии. "Металлисту" же нужно доказывать, что достижения прошлого года были не случайны. Пока команда только обретает былую форму - не так быстро, как бы хотелось тренерскому штабу и болельщикам.


    ПФК "Александрия" (Александрия) - "Волынь" (Луцк) Начало: 19:00.


    Поединок соперников за выход в элиту. Команды соседствуют в турнирной таблице, а в кубковой игре захотят пройти дальше. Но, кажется, сделать это удастся "Волыни" - и опыта поболее, и тренер харизматичнее. Хотя как знать...

    В предыдущем туре волыняне обыграли "Ирпень" (Киевская область) 4:1. Не помогло ирпенянам и присутствие в составе мастеров - Ващука, Кардаша, Косовского, Цихмейструка, Яшкина и Реброва. "Волынь" подала протест на действия арбитра Владимира Головко, обслуживавшего матч 4-го тура против "Феникс-Илльичeвца". Также заявлено, что отныне клуб увеличит количество камер, которые будут снимать как домашние, так и выездные поединки, а руководство в пределах регламента будет опротестовывать любые судейские ошибки и неквалифицированный арбитраж.


    ФК "Полтава" (Полтава) - "Феникс-Ильичeвец" (Калинино) Начало: 19:00.


    Поединок команд первой и второй Лиги. "Полтава" - одна из самых молодых команд в профессиональном украинском футболе. Основана в 2007 году. С этого сезона в клубе будет играть Армен Акопян, выступавший за запорожский и донецкий "Металлурги", "Кривбасс", привлекавшийся в молодeжную сборную Украины.

    "Феникс-Ильичeвец" - футбольный клуб из села Калинино Красногвардейского района Крыма основан в 2000 году, играл как в первой, так и во второй Лиге.


    "Нефтяник-Укрнафта" (Ахтырка) - "Металлург" (Донецк) Начало: 18:00.


    Противостояние экс-участника высшей лиги и донецкого "Металлурга". Ещe один матч, где победитель заранее известен? Ну не сильнее же ахтырцы, чем МТЗ-РИПО и "Интерблок"!


    "Ворскла" (Полтава) - "Металлург" (Запорожье) Начало: 20:00


    Вот и наступило время для полтавчан защищать титул обладателя Кубка Украины. А соперник у них не из лeгких. Так что матч будет напряжeнным, и ворсклянам придeтся решать две задачи - победа в поединке и максимальное избежание травм - на носу поединок Лиги Европы против португальской "Бенфики".


    ЦСКА (Киев) - "Оболонь" (Киев) Начало: 18:00.

    Ещe одно киевское дерби. Загадка тут в том, где будет проходить матч, ведь стадион клуба ЦСКА находится в крайне запущенном состоянии. "Пивовары" сыгрались и играют всe увереннее. Так что, думается, пройти земляков им не составит особого труда.


    "Днестр" (Овидиополь) - "Шахтeр" (Донецк) Начало: 18:00.


    Поскольку стадион клуба не отвечает нормам проведения матчей высшей лиги, поединок пройдeт в Одессе.

    Футбольный клуб в Овидиополе создан в 1947 году. В розыгрышах Кубка Украины (2002/2003-2006/2007) провeл 7 игр - 2 победы и 5 поражений, разница мячей 10:14. Лучшее достижение - выход в 1/16 финала (2002/2003, 2003/2004). Первый матч в Кубке сыграли 10 августа 2002 года в Овидиополе против мариупольского "Металлурга", победа 1:0. Оценивая свои шансы на победу в матче, днестряне сознают, что выиграть Кубок Украины команде первой лиги практически нереально. Тем более, что у них короткий заявочный список. Однако травмированных нет, игроки находятся в оптимальной форме, а если им удастся повторить подвиг "Тимишоары" - это будет сенсация!

    Евро-Футбол.Ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору