ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

128-я бригада из Закарпатья в ходе схватки пленила высокопоставленного штабиста росармии (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Штурмовики Закарпатского легиона захватили в плен подполковника ВС РФ

    В ходе схватки с подразделением 58-й армии бойцы Закарпатского легиона захватили в плен подполковника ВС РФ, начальника группы информационно-психологического противодействия одной из военных частей Александра Кошеля. 
    Вот данные пленника – Кошель Александр Олегович, 5 апреля 1982 года, личный номер Ф-905994, воинское звание – подполковник. Постоянное место дислокации в/ч 47084 – г.Владикавказ в республике Северная Осетия – Алания.
    Во время личного досмотра штурмовики 128 бригады с удивлением обнаружили, что подполковник Кошель носит нижнее белье и носки с отметками «Вооруженные Силы Украины».
    «Сразу после захвата Кошеля русские бросили значительные силы для его освобождения. В т.ч. подняли авиацию, которая нанесла воздушный удар по нашим штурмовикам. 
    Но никто не пострадал, а пленного доставили в безопасное тыловое место», - сообщает пресс-офицер 128-й бригады Ярослав Галас.
    Отчаянные попытки врага освободить пленника понятны – Кошель был на прямой связи с командующим 58 армией РФ Михаилом Зусько, которому лично делал ежедневные доклады. Кстати, сам Зусько родом из Украины – из небольшого с. Ветлы Камень-Каширского района Волынской области. 
    Сейчас пленный Кошель дает показания нашим контрразведчикам.
     

     

    128-я бригада показала, как работает "Стугна" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору