ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

14-летний парень из Винницы поступил сразу в 4 вуза Украины (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Богдан Барась - самый молодой студент Украины

    Богдан Барась из Винницы стал самым молодым студентом Украины. Он поступил в 4 столичные вуза, а выбрал Экономический университет имени Вадима Гетьмана. Ему совсем недавно исполнилось 14 лет.


    "Даже не знаю, зачем я подавал документы в другие университеты, и так было понятно, что поступлю. На тестировании по украинскому языку, математике и английскому языку набрал 580 баллов из 600 возможных. Хотел попробовать в Киевский Политех вступить, но там вместо математики надо было сдавать Историю Украины. Остановился на университете Гетьмана, потому что он имеет экономический профиль", - рассказал Богдан.

    В школу он пошел в 4 года.

    "В государственные школы таких малышей не принимают, поэтому родители отвели в частную "Аист". Там мне устроили экзамен. Попросили найти на стенде книгу некоего поэта, открыть на сто тридцать пятой странице и прочитать стихотворение, а затем перевести его. Я только помню, как весело было ставить стульчик на стульчик и лазить по ним сверху вниз, чтобы найти того поэта ", - вспомнил Богдан.

    В этой школе он проучился восемь лет.

    "Там родителям плату каждые полгода поднимали. А учителям плохо платили. Чувствовал это, потому что относились они к нам даже не демократично, а либерально, позволяли ходить на уроке, разговаривать.

    Больше всего меня удивляло, когда на лабораторных уроках физики у нас не было оборудования для опытов. Учитель показывал у себя на столе опыт, а мы смотрели и потом это описывали. Или еще лучше, когда он просто рассказывал, и мы потом писали лабораторную работу.

    Еще из школьной программы забрал бы "Войну и мир" Толстого. Не понимаю, как можно тысячу страниц описывать обычную жизнь, там же никакого экшена. А вот "Мастера и Маргариту" я не до конца понял. Может, потому, что читал в 13 лет, а одноклассникам уже по 16-17 было. Почувствовал, что там какой-то глубокий смысл, но до конца его не понял. За несколько лет перечитаю", - Пообещал Барась.

    Надежда ШТУПУН



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору