ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

14-летний парень поднял на ноги всю милицию Закарпатья и Львова

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    14-летний парень, житель Перечина, так и бредит компьютером

    Почти неделю милиция искала несовершеннолетнего жителя Перечина, по факту исчезновений которого было открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве. И найти его удалось возможным благодаря хорошему сотрудничеству с правоохранителями соседней Львовской области.


    14-летний мальчик, житель Перечина, больше похож на героя какого-то приключенческого романа, чем на обыкновенного школьника из многодетной семьи. Мальчик проживает вместе с родителями, братьями и сестрами, которых у него пятеро. Мать говорит, что из шести ее детей таким удался только этот, девятиклассник с необычным характером: парень убегает из дома не мение два раза в год. Мать в таких случаях всегда обращается в райотдел милиции, ибо самостоятельно его найти не в состоянии. Находили парня уже и в Киеве, и во Львове. Родители, учителя, правоохранители постоянно наставляют его, как говорится, на «путь истины» . Но результатов это не дает никаких. Мальчик словно живет в своем мире приключений, фантазий и опасностей. Кстати, по его же словам, опасности его не пугают.

    Вот недавно мать снова обратилась в райотдел с просьбой помочь отыскать сына. Говорит, мальчик ушел в обед со сверстниками на улицу играть и домой не вернулся. Данное событие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований Перечинского райотдела милиции с предыдущей правовой квалификацией - часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», - отмечает начальник райотдела милиции Виктор Ребрей. Начались поиски пропавшего ребенка. В ходе опроса несовершеннолетних, с которыми малого видели последний раз, правоохранителям удалась выяснить, что вместе с одним из товарищей парень в тот вечер уехал в областной центр, после вернулся с ним в Перечин, но на уговоры товарища возвращаться домой не согласился. Так «собратья» и разошлись: один домой, другой - во Львов. Именно Львовские милиционеры обнаружили несовершеннолетнего на улицах большого города голодным, грязным и вернули в Перечинщину, потому что знали, что его ищут.

    В Перечинском райотделе милиции пареньок рассказал правоохранителям, что чтобы иметь средства на дорогу во Львов, собирал на свалке уголь и продавал соседям. Во Львове же почти неделю спал в подвалах многоэтажек, деньги на еду клянчил у прохожих.

    В очередной раз домой к несовершеннолетнему заглянул начальник сектора КМСД Перечинского райотдела майор милиции Михаил Пекар. Проблема та же - парень не посещает школу. На вопрос милиционера, где тот прогуливает уроки, без чувства малейшей вины перед мамой он объяснил, что сидел в районной библиотеке, потому что там есть компьютер с бесплатным интернетом.

    Мама мальчика уже готова отдать последние деньги и купить ему желанный компьютер, но за обещание, что он никогда больше не будет убегать из дома.

    Будем надеяться, что ожидания матери сбудутся.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде заместителя мэра пытались подставить на крупной взятке !!!
    http://ua-reporter.com/novosti/143966
    Я ЭТОТ ПАПА !! СТАТЬЯ заказная - комментарии ограничены !!! И я по судам затаскаю этот интернет ресурс !!!
    Поражает оперативность статьи !! Мы вышли из здания в 13-10 в сопровождении охраны !! А статья вышла в 15-30 !!
    Мне уже плевать на угрозы с боку мерии и тд. уже почти пол года, я могу себе это позволить !! - жена и сын за пределами страны на данный момент, но это дело я уже доведу до конца !!
    Мы неоднократно писали жалобы на коррупцию в садике, их откровенно игнорирует мэрия и прокуратура!!! В итоге написали уже на меня и жену, что мы плохие родители, а я видите ли ругаюсь, что в садике холодно - ОТОПЛЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ !! ))) В садике не работает отопление, подали заявления о возбуждении уголовного дела на ВСЕХ кто допустил халатность в результате которой ребёнок заболел - вот Геворкян и перепугалась )) На заседании вела себя нагло и заявила, что наши жалобы не по делу, а они идут уже почти год !! рассматривать не будет ..... Вот ей в морду копии заявлений и полетели, и об этом я не жалею !!! Контактный телефон: (063)1715683 ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТО БЛЯДСТВО !! Я ИДУ В СУД - и явно не в Ужгородский !!! И если свидетели не способны отличить бронежилет от камеры - то они или дэбилы или слепые .....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот упырь!