ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

16 декабря вся Украина под массированным ракетным обстрелом

    20 апреля 2024 суббота
    121 переглядів
    Ракетная атака по Украине 16 декабря — что известно

    В Украине 16 декабря объявили масштабную воздушную тревогу, в нескольких областях прогремели взрывы.

     

    Что известно по состоянию на сейчас:

     

    - Около 7 утра начались первые сигналы воздушной тревоги. К 8:30 о ракетной опасности объявили по всей территории Украины, в том числе в оккупированном Крыму. Предупредили о пуске около 60 ракет. Об этом отметил в Телеграмме глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

     

    - Работу ПВО зафиксировали в Киевской, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Запорожской областях. 

     

    - Из-за обстрелов в некоторых регионах ввели экстренные отключения света. В частности, в Житомирской, Черкасской, части Днепропетровской и других областях Украины. 

     

    - Около 08:44 СМИ опубликовали первые сообщения о взрывах в Харьковской области, позже сообщили и о звуках взрывов в самом Харькове. Глава ОВА Олег Синегубов отметил, что оккупанты нанесли три удара по критической инфраструктуре области. По предварительной информации, пострадавших нет. Харьков полностью обесточен — сообщили в Харьковоблэнерго. 

     

    - Пропал свет в Херсоне, Полтаве. Задействованы аварийные очереди отключения электричества в области и городе, — глава Николаевской ОВА Ким.

     

    - Киев. Взрывы в Деснянском районе столицы. Все службы едут на место, — Кличко. Глава КГВА Попко сообщил о взрывах в Днепровском и Голосеевском районе. 

    Движение метро временно остановлено на всех ветках. Подземные станции работают как укрытие, — Кличко.

     

    Есть попадание в Кривом Роге, — глава ВГА Вилкул.

     

    По Запорожью нанесено уже 12 ракетных ударов, — секретарь горсовета Куртев. "Сейчас известно о полутора десятках прилетов российских ракет. Последствия вражеской атаки уточняются. Работают все соответствующие службы. Просим граждан приготовиться к возможным временным ограничениям на время восстановления поврежденной инфраструктуры", — глава Запорожской ОВА Старух.

     

    - "Из-за повреждения энергетической инфраструктуры ряд железнодорожных участков в Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях обесточены. Сейчас пассажирские электропоезда в этих регионах будут двигаться под резервными тепловозами", - "Укрзализныця".

     

    - Во всех районах Киева перебои с водоснабжением, заявил мэр Кличко. Он призвал делать запасы воды, у кого она еще есть.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору