ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

16-летние лицеисты бросились в огонь ради спасения жизни закарпатца

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Закарпатье наградили лицеистов за спасение жизни человека

    Вчера, 27 сентября, руководство Управления ДСНС Украины в Закарпатской области и руководство Мукачевского военного лицея с усиленной физической подготовкой торжественно поздравили и наградили трех лицеистов, которые спасли жизнь человека.


    Торжественная церемония награждения ценными подарками и грамотами состоялась на территории Мукачевского лицея.

    Пожар, на которой воспитанники этого учебного заведения: Иван Берченко, Алексей Кришеник и Иван Игнатко и двое их друзей спасли жизнь, произошло 21 сентября в селе Приборжавское Иршавского района. Увидев дым, который вырывался наружу из летней кухни, юноши решили выяснить, не нужна ли там кому-то помощь.

    Подойдя ближе, ребята увидели, что в здании уже хозяйничает огонь. Не теряя времени на размышления, они бросились в горящую постройку. В комнате они нашли почти без сознания 29-летнего владельца дома, который уже изрядно наглотался дыма.

    Ребята, рискуя жизнью, вытащили пострадавшего на свежий воздух и вызвали профессиональных пожарных и «скорую» помощь.

    2.JPGЭто уже потом, стало известно, что причиной возгорания было неосторожное обращение с огнем во время курения самого владельца дома, который, к слову, еще и был пьян.

    «На такой героический поступок решится не каждый из взрослых, а тут аж пятеро 16 -летних мальчишек не побоялись войти в горящее здание и спасти человека. Хотелось бы поблагодарить: Берченко Ивана, Кришеника Алексея, Игнатко Ивана и их товарищей за мужество и отвагу, которую они проявили во время сложной ситуации. Защищать государство и его граждан от чрезвычайных происшествий всегда было благородным делом, которое выбирают только смелые, сильные духом и самоотверженные люди, такие как вы» , - отметил в своем выступлении руководитель закарпатских спасателей Мирослав Щербей.

    Он пожелал ребятам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в дальнейшем обучении. А также выразил надежду, что в дальнейшем ребята свяжут свою жизнь со спасательной службой, - ведь учатся они именно по профилю будущих пожарных.

    Также Мирослав Щербей поблагодарил преподавателей Мукачевского военного лицея за высокий профессионализм, доброту и чувство самоотверженности, которые они прививают своим лицеистам, воспитывая настоящих героев нашего времени.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость