ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

17 апреля в НПП "Синевир" пройдет День окружающей среды

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Участники акции "День окружающей среды"

    Согласно Указу Президента Украины от 6.VІІІ.1998 р. за № 855 "О Дне окружающей среды", министр охраны окружающей природной среды Украины издал отдельное поручение о подготовке и проведении 17 апреля 2010 г. Дня окружающей среды.

    Региональным подразделениям, входящим в структуру Минприроды, главный эколог страны поручил в рамках акции позаботиться об улучшении состояния окружающей среды, озеленение, благоустройство населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, очистка водных источников, сохранение природно-заповедных и других особо ценных объектов, распространение экологических знаний, активизацию государственного и общественного контроля за соблюдением природоохранного законодательства, а именно: создание новых лесных насаждений (леса, полезащитные полосы, насаждения в пределах водоохранных зон); упорядочение территорий парков, скверов, аллей; создание новых парков; высадку отдельных деревьев, кустов ; создание новых газонов, цветников; упорядочение свалок; очистка от мусора берегов рек, озер, прудов; расчистки и упорядочения источников; осуществление активных мер государственного и общественного контроля в области охраны окружающей природной среды (операции "Первоцвет-2010", "Нерест-2010", "Тишина в угодьях", "Украина без мусора"и т.д.).

    Руководитель Минприроды распорядился создать соответствующие организационные комитеты и разработать планы мероприятий, посвященных подготовке и проведению акции "День окружающей среды" в пределах соответствующих регионов Украины.

    Во исполнение этого поручения в национальном природном парке "Синевир" активно готовятся к важной экологической акции. Уже составляются планы мероприятий, готовится соответствующий инвентарь и т.д. В акции примут участие все работники парка. Вместе с тем, природно-заповедная учреждение призывает участвовать в акции "День окружающей среды" всех желающих, кому не безразлична среда, в которой мы живем.

    Юрий Бабичин, Межгорский район

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору