ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

18 человек погибли и 23 ранены в результате аварии автобуса в Турции (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    18 человек погибли и 23 получили травмы в результате ДТП в Турции

    По меньшей мере 18 человек погибли и 23 получили травмы в воскресенье в результате аварии пассажирского автобуса в Турции, передают местные СМИ.

    В автобусе, который перевернулся в провинции Текирдаг на западе страны, в основном, находились нелегальные иммигранты и граждане Турции, сообщает AP

    ДТП произошло в нескольких километрах от города Малкара в провинции Текирдаг на западе страны. По информации телекомпании NTV, водитель машины не справился с управлением, в результате чего она потеряла управление и перевернулась. Сам он с места ДТП скрылся.

    Губернатор провинции Текирдаг Айдын Незих Доган, побывавший на месте аварии, сообщил журналистам, что большинство погибших граждане Мьянмы (Бирмы). "Мы выясняем имена погибших, большинство из которых нелегальные иммигранты из Бирмы. Состояние пострадавших в аварии нормальное", - добавил губернатор. По его словам, грузовик со стамбульскими номерами был специально переделан для перевозки нелегальных иммигрантов.

    Это не первая крупная авария в Турции в этом году.

    13 сентября автобус, в котором находились 36 российских туристов, перевернулся в районе населенного пункта Коркутели в 60 километрах от Антальи. Пострадали 32 человека. Туристы возвращались из поездки в город Памуккале.

    9 сентября автобус с туристами из Ирана армянского происхождения разбился в восточной провинции Турции Агри. Тогда погибли 17 человек, 23 получили ранения. По словам пострадавших, во время ДТП водитель автобуса разговаривал по мобильному телефону.

    28 августа автобус, перевозивший около 20 туристов из России, попал в аварию в Анталье. Трое россиян получили легкие травмы. Водитель автобуса с тем, чтобы избежать столкновения с грузовиком, который на красный свет светофора совершал поворот, неудачно сманеврировал, врезался в него и в легковой автомобиль.

    2 июля в результате столкновения с грузовиком автобуса, перевозившего 22 туриста в аэропорт Антальи, погибла гид-переводчик, гражданка Киргизии, и пострадали 18 российских граждан.

    2 января микроавтобус, в котором находились семь граждан России, попал в аварию в местечке Текирова в 70 километрах от Антальи. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус врезался в скалу. Четырем россиянам помощь была оказана амбулаторно, одна россиянка была помещена в больницу курортного городка Кемер, еще двое туристов серьезно не пострадали.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору