ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

18 декабря Ротаракт клуб "Ужгород" будет раздавать пищу бездомным

    28 марта 2024 четверг
    52 переглядів
    Раздача еды для беспризорных будет проходить с 17.00 до 19.00 ч.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, 18 декабря в областном центре Закарпатья рядом с магазином "1000 Мелочей" (ул. Бородина 15А) и Пунктом охраны общественного порядка № 4 Ротаракт клуб "Ужгород" совместно с Обществом Красного Креста планирует организовать акцию "Под открытым небом". Раздача еды для беспризорных будет проходить с 17.00 до 19.00 ч.

    Кто-то, опустив глаза, проходит мимо, кто-то дает гривню-две "на хлеб", а кто с отвращением шарахается. Они просто существуют в своем замкнутом мире, параллельно с нами. Обычно их дорога - в одну сторону...

    Чтобы вернуть наших беспризорных к жизни, у нас, к сожалению, пока недостаточный уровень развития, опыта и организации работы с ними. Но помощь начинается с маленького...

    Помощь может быть самой разнообразной - от покупки булочки до поиска нового дома. Когда прохожие просто дают деньги, они тем самым просто откупаются от очередной проблемы, не углубляясь в нее, выполнив свой лимит хороших дел на сегодня, а возможно надо приложить немного усилий и попытаться помочь на сколько это возможно.

    Цель Ротаракт клуба совместно с Обществом Красного Креста — бесплатно раздать пищевую помощь социально-незащищенным группам населения (беспризорным, длительно безработным) в виде горячего чая и хлебобулочных изделий в зимний период времени.

    По словам организаторов, данная акция является дебютной и именно она покажет, есть ли необходимость в ее дальнейшем проведении.

    "Мы хотим поддержать социально-незащищенные слои населения и привлечь внимание общества к проблемам людей с улицы" - сказала Президент клуба Ротаракт "Ужгород" Оксана Пащак.


    Контактные лица, члены клуба Ротаракт:

    Мельник Ирина 0508652281
    Мельник Виктория 0509416085
    Кунинец Наталья 0506666026

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору