ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

18-й фестиваль-конкурс «Червене вино-2013» проходит в Мукачево

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    "Червене вино" льется рекой в Мукачево

    В фестивале, в программу которого входит дегустация разнообразных образцов закарпатского вина, участвуют как частные виноделы, так и известные фирмы, представляющие вина под собственными торговыми марками.

    "В этом году у винного феста есть шанс стать самым масштабным за всю историю его проведения. Желание стать его участниками подтвердили свыше 150 виноделов. Все они традиционно будут участвовать в конкурсе на лучшее «белое» и «красное» домашнее вино», - рассказали в оргкомитете.

    В палатках, которые установлены на центральной площади Мира, гостям праздника предлагают попробовать как традиционные для Закарпатья сорта красного и белого вина, так и вина, произведенные из европейских сортов винограда, таких как Мускат, Траминер, Черсеги Фюсереш, Иршаи Оливер. Кроме вина, которое продают по цене от 35 гривень за литр, на фестивале можно попробовать и блюда традиционной закарпатской кухни - бограч, колбаски и печеный картофель.

    Подготовили организаторы и интересную развлекательную шоу-программу - на протяжении трех фестивальных дней на сцене выступают колядовщики и коллективы художественной самодеятельности из разных уголков Закарпатья.

    Фестиваль-конкурс домашнего вина "Червене вино" проходит в г.Мукачево на Старый Новый год с 1996 года.

    В Мукачево открыли памятника Бахусу – богу виноделия (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору