ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

2 тонны товара-"сюрприза" выловили на КПП Тиса (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    190 переглядів
    На "левом" товаре из ЕС влетел перевозчик на границе в Закарпатье

    На КПП Тиса в фуре выловили очередной левый груз. Товары широкого потребления в режиме "импорт" перемещал грузовиком 32-летний перевозчик одной из закарпатских фирм. 
    При прохождении таможенных формальностей водитель предоставил документы на груз "одеяла и пледы дорожные, текстильные изделия из синтетических волокон, зеркала подвесные, вентиляторы электрические, фонари переносные светодиодные аккумуляторные", общим весом 4,4 тонны на 32 грузовых места. Отправителем и продавцом указанного товара в документах фигурировало французское предприятие, а покупателем и получателем - киевское.

    Но когда инспекторы таможни провели взвешивание груза, то обнаружили разницу более чем на 2 тонны.
    В результате проверки выяснилось, что часть груза соответствует заявленному, но некоторые товары ехали "сюрпризом". В частности: 120 пачек "покрытия пластмассовые для пола из поливинилхлорида" разных размеров и 60 пачек "плиты для облицовки стен из сланца" торговой марки "ARTENS Medio". 

    "Согласно действующему законодательству, перевозчики обязаны при принятии товаров к перевозке проверять точность сведений о количестве грузовых мест, их маркировки, номера, внешнее состояние товаров и их упаковки. В случае невозможности такой проверки вносить соответствующую запись в международную автомобильную накладную (CMR)", - говорится в сообщении Закарпатской таможни.

    На перевозчика составили протокол по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Не задекларированный товар на более 130 тыс грн, который перемещали с сокрытием от таможенного контроля, временно изъяли. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору