ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

20 лет назад закарпатскую "Свободу" лишили бы свободы на десятки лет

    20 апреля 2024 суббота
    109 переглядів
    Верецкий перевал - это не место для националистов закарпатской "Свободы"!

    Закарпатские свободовцы, как и обещали, представили журналистам документы, подтверждающие, по их мнению, незаконность установки на Верецком перевале памятного знака "В честь перехода венгерских племен в Карпатский бассейн".


    "Мы утверждаем, что это сооружение установлено ​​с нарушением норм украинского законодательства, а потому является незаконным и самовольно построенным", - заявил на пресс-конференции в Ужгороде председатель Закарпатской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Куцин.



    Он отметил, что представитель истца в суде - председатель Общества венгерской культуры Закарпатья КМСК Николай Ковач - пытался отстоять право собственности общества на этот знак, оперируя двумя документами. Но, как оказалось, не все так просто, - ведь закарпатским националистам удалось выяснить, что эти бумаги выданы, по мнению "свободовцев", с нарушением закона.

    Говоря это, он продемонстрировал два документа: первый - ответ сельского совета, в котором говорится, что памятный знак установлен на земельном участке, который находится вне пределов данного населенного пункта, а это значит, что он не имел никаких полномочий предоставлять эту землю в пользование ни Обществу венгерской культуры Закарпатья КМСК, ни кому-либо другому.

    Второй документ, по словам Олега Куцина, опровергает утверждение Николая Ковача о том, что КМКС заключало контракт на устройство подъезда к памятнику.

    Олег Куцин также сообщил, что 9 ноября, свободовцы подали апелляцию, поскольку приговор суда считают политизированным и несправедливым.

    На вопрос одного из журналистов, что же все-таки произошло в ту ночь на Верецком перевале, Олег Куцин ответил, что часто ездит во Львов по старой дороге, чтобы поклониться погибшим сечевикам и возложить цветы. По его словам, иногда с единомышленниками глава закарпатских "свободовцев" зажигает костер памяти, что, собственно, они и сделали в ту ночь в том месте, где сами считали нужным.

    "Эта идея возникла спонтанно, поэтому говорить о каких заранее спланированной акции неправильно", - подчеркнул националист.

    На сделанном закарпатские "свободовцы" останавливаться не собираются. По их словам, судебное дело стало первым этапом на пути инициирования вопроса в направлении демонтажа сооружения.

    "Не считаете ли вы, что занимаетесь ненужными вещами, отвлекая внимание закарпатцев от важных и существенных вопросов?", - поинтересовался журналист газеты "Карпат Игоз Со".

    По этому поводу Олег Куцин отметил, что является политическим деятелем и делает то, что считает нужным и за что готов отвечать.

    Тем не менее, несмотря на желание мирно договариваться с представителями венгров, закарпатская "Свобода" является категорическим в желании демонтировать сооружение на Верецком перевале. По крайней мере, на сегодняшний день.



    Напомним, "Свобода" надругалась над венгерским памятником в день Независимости и еще считает, что у нее есть что сказать в свое оправдание.


    Олег Куцин и его однопартийцы - фашисты на закарпатской земле!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свободу не спинити!!!)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тягнисрак перейменував своїх соціал-націоналістів(гра слів - націонал-соціалісти 30-х проповідували таку саму людиноненавистницьку ідеологію) в "свободу" та це не помагає.Як було на Закарпатті менше 1% люмпенів-прихильників цієї банди так і залишилося.Куцин з Лелеканичем від того були нервозні,тому і пішли на акт вандалізму - по аналогії з відомим Геростратом - для резонансу.Та мало прорахувалися - замість реклами,дістали реальний строк,чим себе вимазали з політики(яку так любить Куцин) на майбутні 5 років.Олегу би працювати не помішало-би,а би не жив на кошти жінки.Кажу-ж - люмпен.Голий ,босий та в вінку.Над ним все Тячево сміється.Не даром жодної подібної акції він і не пробував провести в Тячеві - там би його підняли на сміх.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже спинили, три головних "свободівця" заробили собі кримінальну статью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вибачте, в порядку репліки, - подивіться, молоде ж покоління- дописувачі цього сайту, а й тим умови Тріанону спати не дають. Ось вам і жертви реваншизму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прийда-іванофранківець, підпаливший угорський момумент на приватній территорії - це такий зразок комплекса неповноцінності. Рлзпалювати міжнаціональну ворожнечу на многонаціональному Закарпатті - це все, на що здатні панове націоналісти.

    Ліпше би пан зек брав лопату та шукав тих "600 ростріляних угорцями" громадян Польші, начебто похованих на перевалі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По-перше, Олег Куцин на своїй землі, на землі своїх предків. По-друге, жодної фашистької тези, лозунгу чи щось подібного ні на прес-конференції, ні в інших виступах я у Куцина не читала, та й не чула. Можливо Ви, шановний авторе, щось таке на прес-конференції почули з вуст пана Куцина щось з фашистської ідеології - нагадайте мені, будь ласка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По-перше, угорці на своїй землі теж, останні 1100 років.
    По-друге, не є різниці між націонал-соціалізмом та соціал-націоналізмом. Я впевненний, що Ви знаєте, як називалася "Свобода" років десять назад.

    А підпалювати чужі пам"ятники - це дуже по "свободівськи". На свох немає грошей, да.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я на чьей земле ? епта не путай

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а Чомуб наприклад в Ніридгазі не поставити памятник що це є закарпатська земля....? Мадяриб вам голову знесли а ви даєте собі на плювати на голову. Саме на цьому місці де мадяри поставили свій памятник було розстріляно в 1939 році молоді наші хлопці. Що не можна було апоставити цей памятник на іншому місці???? Напевно що можна тільки мадяри наглі. Живуть в Україні і незнають і не хочуть знати мови цієї країни.... це просто абсурд. В себе в мадярщині вониб подібного явища не допустили ніколи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что, на перевале написано, что это венгерская земля? ПАмятник видели? Читали, что на нем написано?
    "Не читал, но осуждаю"

    Кто и где был расстрелян? Список имен где? Почему не нашли никого? Куцин плохо копал?

    Сравнивать национальный вопрос в Венгрии, которая на 95% мононациональная, и на Украине, в которой до 40% национальных меньшинств - это очень смешно. Я лично знаю десяток венгров с Закарпатья, все говорят по-украински, если надо.
    Если Вы хотите тоже иметь поменьше нацменьшинств на Украине и такогой же мононациональности, как в Венгрии, есть патентированный рецепт, называется Трианон.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не пизди.Терористів(так н. "хлопців")розстріляли досить далеко від того міста.Та ще і невідомо КОГО ,КОЛИ та ХТО там розстріляв.А ви ,люмпени бандерівькі,на чолі з люмпеном Олегом Куцином,на тих трупах собі піар будуєте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо провести референдум в Закарпатье про целесообразность установления этого памятника.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Памятник уже стоит, и поставлен он не на государственные деньги. Так что к чему референдум? Тем более, что 90% населения области никогда его не видели, да и не увидят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і ЙОЛОП!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куцин "спонтанно" привез старых шин на костёр и "спонтанно" зажёг их под венгерским памятником? Можно я ему "спонтанно" в морду дам, для укрепления дружбы народов?

    А ещё у меня спонтанно в конце статьи пишет
    "Олег Куцин и его однопартийцы - фашисты на закарпатской земле!" Редактор - молодец!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а е6анука я свобовцам по е6альничьку разок-другой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куцин! ты червь!