ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

21 февраля состоится вечер джазовой музыки в «Галерее Илько»

    28 марта 2024 четверг
    28 переглядів
    "Ilya Alabuzhev standart trio feat.Frank Parker" в "Галерее Илько"

    21 февраля, в воскресенье, в 19.00 пройдет концерт в рамках презентации проекта "Ilya Alabuzhev standart trio feat.Frank Parker". Концерт состоится в Художественном центре «Галерея Илько».

    "Ilya Alabuzhev standart trio feat.Frank Parker" - вновь созданный коллектив, который был собран именно для реализации этого проекта. Его музыканты являются успешными участниками всемирно коллективов или сольными исполнителями.

    Павел Литвиненко - один из ведущих музыкантов, представляющих Украину. Изучал классическую музыку с 6 лет, в 2002 г. Переехал в Киев, где живет и сейчас. Пианист, композитор, клавишник. Играет в различных музыкальных течениях, при этом отдавая дань классическим традициям джаза. Вел несколько собственных складов: собственный квартет и группу TripHopShop. В настоящее время является клавишником группы Бумбокс, пианистом в проектах Дениса Аду.

    Фрэнк Паркер (Frank Parker) родился в Чикаго, Иллинойс. Профессионально выступает более 20 лет. Большую часть своей карьеры он провел в турах с признанными музыкантами из США и Европы. Фрэнк играл с такими музыкантами как Курт Эллинг (Kurt Elling), Джерри Батлер (Jerry Butler), The Impressions, Peven Everett & Seance Divine, John Patitucci. На данный момент проживает в США и Европе и играет с Michal Urbaniak, Marcin Pospieszalski, Wojciech Koniekiewicz, Marcin Lamch, Maciej Fortuna и Ryan Socash, а также руководит собственными коллективами.

    Илья Алабужев - контрабасист, бас-гитарист, композитор.

    В 2015 году закончил обучение в Австрии в городе Грац. С октября 2013 г. по июнь 2014 г. учился в Берлине. Илья является соучредителем украинско-австрийского квартета "DACH" ( "ДАХ"), с которым был записан дебютный диск "Radio Liberty" ( "Радио Свобода").

    Сейчас живет в Швейцарии, где работает над многими проектами и учится на Мастера. Также продолжает работать со своим трио и квинтетом и продолжает экспериментировать со многими другими составами, включая "биг-бэнды".

    Джазовая музыка начинает развиваться и в Мукачево, и что особенно ценно и очевидно - музыканты джаз-группы "Креатив", которые работают в джазовом направлении, стали первыми музыкантами в регионе, кто не побоялся экспериментировать в подобном направлении, ведь джаз - это музыка не для широкой публики, этот стиль требует особых умений и, соответственно, понимания со стороны тех, кто ее воспринимает.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору