ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

25-летний закарпатец наладил выпуск гривны в домашних условиях (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Предприимчивый закарпатец по-тихоньку печатал дома гривны

    74 фальшивые купюры номиналом 50 гривен, нетбук марки «Asus» и цветной принтер «Canon» были изъяты оперативниками сектора по борьбе с экономической преступностью во время проведения санкционированного обыска в частном доме жителя села Пистрялово Мукачевского района.


    В ходе обыска, - рассказывают оперативники, - было обнаружено комнату, которую предприимчивый закарпатец оборудовал для своей работы и совершал в ней изготовление фальшивых купюр.

    При дальнейшем расследовании, 25-летний парень, у которого изъяли поддельные деньги, признался, что непосредственно он причастен к их изготовлению.

    А в будущем, - пояснил подозреваемый, - намеревался их понемногу сбывать, однако оберегался, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей.

    По данному факту открыто уголовное производство.

    Изъятые денежные купюры направлены на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области, - сообщил начальник сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Мукачевского горотдела милиции Иван Вищак.

    Согласно ч.1 ст.199 (изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Украины, Мукачевском фальшивомонетчика грозит достаточно серьезное наказание - лишение свободы от трех до семи лет.

    Сейчас проверяется причастность безработного закарпатца к сбыту поддельных купюр на территории г. Мукачево и района.

    Наталья Машико,
    Мукачевский ГО УМВД



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости