ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

29 сентября состоится спортивный фестиваль "Ужгородская Десятка"

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    "Ужгородская Десятка" пройдет в дни празднования Дня города

    В программе фестиваля "Ужгородская Десятка" - легкоатлетический пробег на дистанции 10, 6 и 2 км, согласно возрастной группы участников, с денежным вознаграждением за призовые места; детские соревнования и развлечения; лотерея среди всех участников пробега;


    - Показательные спортивные выступления и мастер-классы;

    - Культурно развлекательная программа;

    - Проведение соревнований для людей с ограниченными физическими возможностями;

    - Угощение.



    Мероприятие запланировано на 29 сентября 2012 года, открытие и старт - на площади Театральной в Ужгороде.

    Оргкомитет рекомендует собираться для регистрации уже с 8-й, торжественное открытие фестиваля и старт соревнований - в 10:00 часов.

    Маршрут для бега будет таким: Пешеходный мост - площадь Театральная - ул. Корзо - наб. Независимости - Транспортный мост - Киевская ул. - Пешеходный мост.

    Согласно дистанции - 5, 3 и один круг соответственно.

    Желаемый взнос для участия: 60 грн. (взамен участники получают футболку, номерной знак, питьевую воду и др.., люди, которые не имеют возможности оплатить вступительный взнос, могут регистрироваться бесплатно).

    Цели фестиваля: пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения, особенно молодежи, к занятию спортом; стать значительным событием на карте спортивного и событийного туризма.

    Праздник «Ужгородская десятка» уже является традиционным для Ужгорода и занесен в календарь официальных соревнований города и области.

    Специфика Ужгородской Десятки - 2012 в том, что 29-30 сентября пройдут празднования Дня города Ужгород и организаторы приглашают как спортсменов, так и любителей, то есть всех желающих поддержать фестиваль спорта и здоровья. Также приглашаются спортивные кружки и творческие люди для участия в культурно-развлекательной программе.

    Туринформ Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору