ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

3 идеи для необычного тимбилдинга

    16 апреля 2024 вторник
    89 переглядів

    Для эффективной работы компании важно выстроить качественные отношения в коллективе. Добиться хороших результатов можно только в случае, если все без исключения сотрудники ощущают себя единой командой. Сформировать такой дух помогают тимбилдинги – неформальные корпоративные мероприятия, призванные наладить межличностное общение.

     

     

    Сейчас уже разработаны сотни различных методик, игр и тренингов, которые помогают провести грамотный тимбилдинг. Мы разберем три самых интересных и необычных способа правильно мотивировать команду.  

    Командный уик-энд в Карпатах

    Специалисты в области корпоративной психологии уверяют: наиболее эффективный способ коммуникации - активный отдых на природе. Это могут быть экскурсии, пешие походы, сплавы по реке, горнолыжные развлечения. Лучшая локация в Украине для подобных мероприятий - Карпаты, поскольку здесь:

    • живописные горы и полонины для пеших походов;

    • могучие горные реки для сплавов на байдарках;

    • удобные склоны для катания на лыжах и сноуборде.

     

    Приезжать в украинские Карпаты с коллективом можно в любое время года. Однако эксперты всеукраинского портала посуточной аренды жилья без посредников doba.ua рекомендуют заранее позаботиться о бронировании квартир, домов или коттеджей для всей команды". Особенно в высокий сезон, когда туристическая нагрузка на отельные комплексы крайне высока.

    Городской квест или компакт-вояж

    Если ресурсы компании не позволяют организовать совместный отпуск в Карпатах или другой курортной зоне Украины, можно провести небольшое путешествие по своему городу.

     

    Идеален для таких случаев формат квеста, когда коллектив разбивается на несколько команд и с помощью инструкций продвигается к определенной цели. Благодаря такому подходу:

    • вырабатывается командный дух и легче принимаются сложные решения;

    • можно морально расслабиться и физически подтянуться;

    • повышается производительность труда на основной работе.

    Стильный подарок для каждого члена команды

    Еще один простой, но эффективный прием – разбавить рутину нестандартными мелочами. Эксперты интернет-магазина жизнерадостных аксессуаров chickenart.com.ua убеждены: оригинальный подарок – лучшее решение для стимуляции творческого потенциала сотрудника. Такими презентами могут быть:

    • необычная ручка или карандаш;

    • стильный планировщик, блокнот или записная книжка;

    • удобная папка для документов.

     

    Необычный подарок, который человек неожиданно получает от компании, отвлекает его от рутины, позволяя сосредоточиться на основных обязанностях. Такие мелочи способны (правда, на короткий период) значительно повысить производительность работы команды. Этот лайфхак можно периодически использовать в процессе выполнения ответственных задач, где важна максимальная концентрация.

     

    Итак, грамотный тимбилдинг позволяет создать основу компании – хорошо мотивированную и сплоченную команду, которой по плечу любые задачи, а принятые решения приносят материальное и моральное удовлетворение не только фирме, но и каждому сотруднику. Действуйте!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору