ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

3 лайфхака, как правильно купить квартиру без посредника

    24 апреля 2024 среда
    470 переглядів

    Посредники во время покупки недвижимости — это в основном риелторы. Обойтись без их помощи возможно: в законодательстве Украины не прописаны четкие требования к этому. Сопровождение агента решает часть проблем: сами поиски, больше опыта в проверке нужного варианта и проверка документов. Однако вы можете пройти все этапы самостоятельно и купить квартиру без сторонней помощи.

    купить квартиру, без посредника, покупка недвижимости , Ужгород

    Ищите объявления везде

    Наиболее популярное место для поисков жилья сегодня — интернет. Здесь представлено огромное количество объявлений о продаже недвижимости. Поэтому для вас купить квартиру в Ужгороде без дополнительной поддержки посредников не составит труда. Обращайтесь к разным источникам: телеграм-каналы, боты, сервис OLX. Через время интернет сам начнет предлагать вам варианты.

    Но при этом стоит включать своего внутреннего психолога: при встрече с хозяевами оценивайте их поведение. Также оценивайте соотношение цены, качества и расположения. В комфортном районе города слишком дешевое жилье далеко не всегда означает удачу.

    Осматривайте каждый угол

    Вы можете показаться чрезмерно требовательным. Если опыт выбора квартиры у вас первый, то заглядывайте действительно везде. Особенно тщательно нужно изучать:

    • ровность стен;

    • углы на наличие плесени;

    • кухню, где постоянно повышена влажность;

    • ванную комнату и всю сантехнику.

    Попробуйте включить кран и посмотреть на состояние воды, какая температура будет сразу и спустя время. В идеале заглянуть и в электрический щиток, чтобы убедиться в поверхностном порядке проводки.

    Изучайте документы

    При отсутствии риелтора вам приходится полагаться только на себя. Так что проверка документов тоже становится вашей обязанностью. Помимо основных документов (паспорт, документы на квартиру), стоит внимательно осматривать наличие прав владения у детей до 14 лет, проверять согласие на продажу одного мужа или жены. И не забывайте об оплате коммунальных услуг: если не проверите сразу эти факторы, после долги перейдут к новому владельцу полностью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору