ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

$30 000 за невнимательность людей: В Закарпатье разоблачили преступную группу фальшивомонетчиков (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    В Закарпатье преступная группировка отмыла 750 тысяч гривен, при этом не потратив ни гроша

    Преступная группа сбывала фальшивую валюту на территории Ужгородоского, Мукачевского и Раховского районов. Дело передали на рассмотрение суда.

    В результате слаженной работы оперативников Управления стратегических расследований и детективов следственного управления ГУНП в Закарпатской области, под процессуальным руководством областной прокуратуры, деятельность преступной группы, которая сбывала фальшивую валюту на территории Ужгородского, Мукачевского и Раховского районов, прекращено.

    31 января, оперативники Управления стратегических расследований в Закарпатской области, совместно с детективами отдела расследования особо тяжких преступлений следственного управления полиции Закарпатья, под процессуальным руководства областной прокуратуры, передали на рассмотрение суда дело в отношении незаконных действий организованной преступной группировки.

    Организатором преступной группы стала 49-летняя жительница областного центра. ужгородка, которая максимально обеспечивая себя и других участников группы мерами безопасности и конспирации, занималась продажей фальшивой валюты.

    В группу вошли и 58-летний житель села Страбичево Мукачевского района и 37-летний житель села Среднее Водяное, на Раховщине. Будучи исполнителями преступных схем, они участвовали в приобретении поддельной национальной валюты Украины, а также иностранной валюты, сбывали фальшивые деньги по более низким ценам, чем установленные в официальных финансовых и банковых учреждениях, и лично занимались подыскиванием лиц для дальнейшего сбыта им поддельных денег. Фальшивую иностранную валюту фигуранты дела передавали различными способами, в основном в маршрутные такси.

    Оперативники Управления стратегических расследований в Закарпатской области установили, что в течение 2019 года, преимущественно на территории Ужгорода, Мукачево и Рахова, а также на территории всей области, участники преступной группы сбыли более 30 000 поддельных долларов США.

    Участников и организаторов преступной группы были задержаны во время передачи ими фальшивых 1000 долларов США автобусом межрайонного сообщения.

    Организатору преступной группы и ее активным участникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 199 Уголовного кодекса Украины ( «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег»).

    Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области избрал в отношении участников ОПГ мера пресечения: домашний арест, а также содержания под стражей с возможностью внесения залога, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области на своей странице в фейсбук

     

    Читайте также: Скандал с коллекторами в Ужгороде: Новые подробности уже от полиции

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору