ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

4 эффективных способа сохранить здоровье волос

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів

     Какая женщина не мечтает о пышных блестящих локонах, на которых играют солнечные лучи? Испокон веков густые крепкие волосы свидетельствуют о хорошем здоровье.

    4 эффективных способа сохранить здоровье волос

    Какая женщина не мечтает о пышных блестящих локонах, на которых играют солнечные лучи? Испокон веков густые крепкие волосы свидетельствуют о хорошем здоровье. Но как этого добиться, если вокруг только и твердят, что о жесткой воде и плохой экологии?

    Консультанты магазина Goddess, которые знают все о люксовой косметике для волос, назвали 4 эффективных способа сохранить шевелюру красивой и здоровой на всю жизнь. 

    Очищение кожи головы

    Женщины много внимания уделяют очищению кожи лица, используя различные средства, как из бюджетного масс-маркета, так и, в частности, профессиональные энзимные пенки dr Jart+. Но чистота кожи головы не менее важна. Волосы следует мыть шампунем, который подходит по типу волос. Только так удастся качественно очистить кожу головы от сальных и ороговевших частиц. Во время мытья больше внимания уделяйте коже, а не кончикам волос.

    Если наносить на голову слишком много шампуня, пряди станут сухими: химия смывает природные эфирные масла с волосков и локоны теряют яркость и насыщенность цвета. 

    Частота мытья головы зависит от индивидуальных особенностей — типа кожи головы, длины и густоты шевелюры. 

    После шампуня не забывайте использовать кондиционер. Он дает волосам порцию увлажнения. Наносите его обильно только на кончики прядей, не на корни. 

    “Если вы хотите обеспечить локонам сбалансированный уход, сохранив их насыщенный темно-коричневый оттенок, кондиционер от бренда davines в Киеве станет незаменимым “оружием” в косметическом арсенале”, — подсказали брюнеткам эксперты.

    Регулярная стрижка

    4 эффективных способа сохранить здоровье волос

    Короткую стрижку нужно приводить в порядок раз в 1-2 месяца, а длинные косы ровнять раз в 1,5-3 месяца. При этом необходимо следить за состоянием кончиков волос. Если они истончились раньше, визит к парикмахеру откладывать не нужно. 

    Стрижка (в нашем случае подстригание посеченных концов) способствует росту волос от корней. Такое “подравнивание” делает волосы мягче, и предотвращает ломкость.

    Правильное питание

    Очень эффективный способ сохранить здоровье волос. Для их роста нужны витамины, белок и железо. Продукты с их содержанием нужно ввести в рацион. Эксперты рекомендуют есть рыбу, бобы, овощи, горох и чечевицу.

    Чтобы нормализовать пищеварение и обмен веществ, соблюдайте питьевой режим. Правильный водный баланс в организме способствует улучшению качества волос и ногтей. 

    Масло для волос

    Любое масло питает волосы. Используйте кокосовое, миндальное или оливковое. 

    Кокосовое рекомендуют наносить на пряди до мытья шампунем, если у вас тонкие прямые волосы. Для вьющихся сухих локонов масло используют уже после мытья, чтобы задержать влагу в каждом волоске. 

    “Масло придает волосам необычайную мягкость, блеск, имеет разглаживающее действие, препятствует запутыванию локонов. Идеально подходит для всех типов волос”, — подтвердили в Goddess.

    Обязательно возьмите на заметку эти 4 нехитрых правила. Мы уверены, что соблюдая их, совсем скоро вы будете вызывать у окружающих чувство восхищения удивительно роскошными волосами.   

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору