ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

4 лучших легких ноутбуков 2021 года

    19 апреля 2024 пятница
    321 переглядів

    Если вам нужно устройство, которое может путешествовать хорошо или легко передвигаться, лучшие легкие ноутбуки от 1 до 2,5 кг. с дисплеями , которые варьируются от 13 до 16 дюймов. Хотя они обычно намного тоньше и меньше в целом, чем лучшие 17-дюймовые и более крупные ноутбуки, большинство легких ноутбуков способны справиться с любыми задачами, которые вы им бросаете, без бремени лишнего веса.

    У большинства из них достаточно вычислительной мощности, оперативной памяти и хранилища для выполнения рутинной многозадачности в течение обычного рабочего дня, но специализированные модели могут соперничать по мощности с более мощными ноутбуками или настольными компьютерами с мощными процессорами, расширяемыми внутренними компонентами и яркими и большими дисплеями с улучшенной графикой и цветопередача. Эти атрибуты полезны для творческих задач, таких как редактирование фото или видео и увлекательные игры. Время автономной работы выше среднего, которое выходит за рамки рабочего дня, также является бонусом, а некоторые модели не требуют подзарядки в течение 18 часов или дольше. Другие первоклассные удобства включают сотовую связь, надежные форм-факторы и биометрию для быстрого и безопасного доступа.

    Лучший результат: Acer Swift 7

    Лучший результат: Acer Swift 7

    Acer Swift 7 заслужил звание одного из самых тонких ультрабуков на рынке - его толщина составляет всего 0,35 дюйма. Он также довольно легкий - 2,65 фунта. Несмотря на такой портативный форм-фактор, Acer Swift 7 может похвастаться 14-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1920 x 1080, ярким и сенсорным. Ультратонкая конструкция ограничивает выбор портов портами USB-C и исключает порт microSD или HDMI для легкого подключения к внешнему дисплею. Другим потенциальным недостатком для некоторых является то, что тачпад работает только с касаниями и не обеспечивает удовлетворительных щелчков, которые предлагают большинство ноутбуков.

    Тем не менее, трудно превзойти неоспоримую привлекательность прочной алюминиевой конструкции unibody. Swift 7 также может похвастаться 10-часовой емкостью аккумулятора, возможностью подключения к сотовой сети и считывателем отпечатков пальцев для быстрого и безопасного доступа. Для большинства процессоров Intel Core i7 вместе с твердотельным накопителем на 265 ГБ и стандартными 8 ГБ оперативной памяти должно быть вполне достаточно для выполнения повседневных вычислительных задач, не теряя ни секунды.

    Лучшее для работы: Lenovo ThinkPad X1 Carbon

    Лучшее для работы: Lenovo ThinkPad X1 Carbon

    Легкие рабочие ноутбуки должны хорошо путешествовать и обеспечивать вас в течение всего дня без подзарядки, и Lenovo ThinkPad X1 Carbon подходит под это описание к футболке. Этот ноутбук не будет громоздким в путешествии, поскольку он весит всего 1.2 кг и имеет толщину чуть более 0,5 дюйма. Большой 14-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, антибликовым покрытием и низким энергопотреблением обеспечивает четкое изображение всего, над чем вы работаете, а конструкция с защитой от брызг и падений и впечатляющее время автономной работы до 18,3 часа делают эту портативную рабочую станцию ​​способной.

    Другие полезные функции включают датчик отпечатков пальцев, клавиатуру с подсветкой и крышку шторки камеры для большей конфиденциальности. ThinkPad X1 Carbon также может быть оснащен твердотельным накопителем емкостью до 512 ГБ и оперативной памятью до 16 ГБ для удобного хранения файлов и бесперебойной многозадачности. Хотя выбор портов также велик, в этом ноутбуке отсутствует карта памяти microSD и требуется проприетарный адаптер Ethernet, если вы предпочитаете проводное соединение.

    Лучшее для путешествий: Microsoft Surface Pro X

    Лучшее для путешествий: Microsoft Surface Pro X

    Если вам нравится гибкость, которую предлагает трансформируемый ноутбук, Microsoft Surface Pro X - отличный вариант. Хотя клавиатура и прилагаемое перо продаются отдельно, и у вас будет всего два порта USB-C для работы, основной корпус Surface Pro X может лежать ровно на поверхности или поддерживаться под предпочтительным углом с помощью подставка, расположенная на задней панели устройства. Этот универсальный и сверхкомпактный корпус толщиной 1 кг и 0,28 дюйма и отличное 15-часовое время автономной работы делают его идеальным ноутбуком для путешествий.

    Несмотря на то, что этот трансформируемый довольно мал, ему по-прежнему удается предложить щедрый 13-дюймовый сенсорный дисплей от края до края с высоким разрешением 2880x1920, а также ряд других желаемых активов, таких как акселерометр, гироскоп, датчик внешней освещенности, поддержка LTE, а также фронтальные и задние камеры 1080p с поддержкой качества 4K на последних. Пользовательский процессор Microsoft SQ1 со стандартной 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ SSD должен быть быстрым и достаточно универсальным для множества задач, но если вам нужно больше памяти и хранилища, доступны конфигурации до 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD.

    Лучшее для игр: Razer Blade Stealth 13

    Лучшее для игр: Razer Blade Stealth 13

    Если вы всегда мечтали об легком игровом ноутбуке, Razer объединила привлекательность тонких ультрабуков с графикой и вычислительной мощностью готовых к играм машин в Razer Blade Stealth 13. Он имеет гладкий и прочный корпус из алюминия и анодированного алюминия. Не слишком громоздкий при толщине примерно 0,6 дюйма и 1,6 кг. 13-дюймовый дисплей с разрешением Full HD матовый. Поддерживает частоту обновления до 120 Гц, окружен тонкими как бритва верхней и боковой лицевыми панелями и настроен на sRGB для точной цветопередачи и яркости. Как ни странно, нижняя лицевая панель значительно больше, что по мнению нашего тестировщика, является досадной потерей ценной недвижимости. Он также отметил, что время автономной работы было менее впечатляющим, но быстро заряжаемым. Поэтому рекомендуется купить для этого ноутбука вторую батарею, если вы часто работаете в местах, где нет розеток. Вы можете сравнить цены на батареи здесь https://zeto.ua/category/akkumulyatoryi.html.

    Stealth 13 позиционируется как игровой ноутбук, и это так. Что касается производительности, это мощный процессор с процессором Intel Core i7 десятого поколения, графикой NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q, а также 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD с возможностью обновления. Для общей простоты использования и производительности этот компактный ноутбук предлагает другие полезные функции, такие как биометрия для мгновенного доступа к распознаванию лиц и многочисленные порты для подключения к играм или другим периферийным устройствам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору