ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

$40 тысяч за голову: Установлена личность организатора убийства 3-летнего сына известного депутата в центре Киева

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    Убийство сына депутата в Киеве: Заказчиком оказался уроженец России

    Покушение на депутата, в результате которого погиб его трехлетний сын, организовал 25-летний уроженец России, предложивший исполнителю $40 тысяч за убийство.

    Правоохранители установили организатора покушения на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний сын. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, 17 декабря.

    Причастным к организации преступления, по версии следствия, является 25-летний уроженец России, привлекший в качестве исполнителя 20-летнего бывшего бойца АТО, с которым познакомился в зоне боевых действий на Донбассе.

    "Во время личной встречи, которая прошла в одном из ТРЦ столицы, мужчина предложил исполнителю совершить убийство депутата за денежное вознаграждение в размере $40 000, на что тот согласился", - добавили в прокуратуре.

    Для реализации преступления организатор предоставил снайперу информацию о пострадавшем, его адрес проживания и работы, а также обеспечил его огнестрельным оружием, транспортом и финансировал все расходы, в том числе и аренду гаража, где хранилось оружие.

    Инструкции для организации убийства мужчина присылал исполнителю в Telegram, а сам накануне преступления выехал за границу, чтобы обеспечить себе алиби.

    В это время снайпер вместе с соучастником самостоятельно определили место для убийства - парковку возле ресторана, где часто появлялся пострадавший.

    "Вечером 1 декабря, когда депутат вместе с женой и 3-летним сыном сели в авто, исполнитель совершил выстрел, смертельно ранив мальчика", - добавили правоохранители.

    25-летнему организатору преступления объявили подозрение, решается вопрос об объявлении его в международный розыск.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору