ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

5 программ для Макбук, которые лучше установить в первую очередь

    23 апреля 2024 вторник
    148 переглядів

    MacBook – прекрасный ноутбук, не нуждающийся в особых представлениях. Он позволяет решать практически любые задачи. Есть несколько программ, существенно упрощающих рутинную работу или предоставляющих возможность использовать Mac по максимуму.

    1Password

    Кто из нас не сталкивался с необходимостью запоминать десятки, а то и сотни паролей? Даже привычка использовать один пароль на все случаи жизни, что настоятельно не рекомендуется, часто не спасает.

    Большинство сайтов требуют периодической замены пассфразы, со временем таких паролей накапливается столько, что даже человек с превосходной памятью оказывается не у дел. Здесь на помощь приходит 1Password – программа из категории менеджеров паролей. Достаточно запомнить один-единственный пароль, от самого приложения.

     купить Макбук в магазине Алло

    Pixelmator Pro

    По статистике, многие пользователи приобретают яблочные ноутбуки из-за улучшенных возможностей работы с графикой, в том числе реализованных на программном уровне. Одним из таких инструментов является приложение Pixelmator Pro.

    Программу можно смело назвать яблочным аналогом популярного фотошопа, которая проста в освоении. В число функций Pixelmator Pro входит все, что необходимо для работы с фотографиями и картинками, от работы с цветами, обрезки до создания масок и использования функций наложения. Графическим дизайнерам, решившим купить Макбук в магазине Алло, рекомендуется установить это приложение.

    TextExpander

    Современному офисному работнику, равно как и студенту или школьнику, приходится много работать с текстами. И даже если вы приобрели навыки стенографиста, приложение TextExpander вам обязательно понравится. Программа позволяет небольшие аббревиатуры заменять длинным текстом (типичный пример – написание полного адреса). Другими словами, если вы много работаете с шаблонными текстами и часто повторяющимися фразами, это приложение существенно упростит вам жизнь.

    Spike

    В сегменте сетевого общения мессенджеры уверенно вытесняют почтовые клиенты, но почта остается незаменимой, если речь идет об официальной переписке. Программа Spike, являясь именно почтовым приложением, организует работу с письмами в интерфейсе, напоминающем типичный чат (в стиле WhatsApp).

    Spike обладает встроенным ИИ и умеет «отделять зерна от плевел», то есть выделять письма из разряда приоритетных от рекламного спама.

    CleanMyMac X

    Как следует из названия, основной специализацией этого полезного приложения является чистка ноутбука от разнообразного файлового «мусора», замедляющего работу мобильного компьютера. В набор инструментов программы входят и функции, позволяющие оптимизировать производительность MacBook.

    Этот небольшой набор приложений позволит существенно упростить работу с ноутбуками от Apple, большой ассортимент которых представлен на сайте Алло.юа. Каждая из этих программ имеет минимальные размеры и полезный функционал, благодаря которому можно заметно увеличить производительность своей работы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору