ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

5 стран уже открыли свои границы для туристов Украины

    28 марта 2024 четверг
    107 переглядів
    Какие страны принимают на отдых украинцев?

     На 1 июля свои границы для Украины открыли пять стран, остальные для украинских туристов остаются закрытыми из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале
     "Самый популярный вопрос этого лета – какие страны уже открыли свои границы для Украины", - написал он, обнародовав перечень стран:
      - Турция
      - Египет (но с обязательным соблюдением 14-дневного самоизоляции после возвращения домой, ведь Египет отнесен к странам с высоким уровнем инцидентности COVID-19)
      - Албания
      - Хорватия (при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья)
      - Черногория (при наличии отрицательного результата ПЦР теста на COVID-19, сделанной в течение последних 48 часов)
    "Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов. Однако иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в ЕС, морякам, направляющихся на корабль, гражданам, которые транзитом следуют через ЕС, въезд разрешен", - указал министр.
    Он также добавил, что каждые 2 недели ЕС будет пересматривать список государств, из которых возможно въезжать. И, в зависимости от обстоятельств, будет частично или полностью снимать ограничения на поездки или вновь вводить их для конкретных стран. "Также, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в Украине, решение об открытии границ будет принято Грузией", - отметил Криклий.

     

    Смогут ли жители Закарпатья отдохнуть летом в ЕС: Евросоюз опубликовал список стран

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору