ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

5 украинских компаний работают над изготовлением лекарства от COVID-19

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Украинских фармкомпании тестируют собственные лекарства против коронавируса

    Украинские фармацевтические компании присоединились к борьбе против COVID-19. 5 отечественных  призводителей тестируют собственные лекарства против коронавируса.
    Об этом во время брифинга рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.
    По словам главы МОЗ клинические исследования начали "Фармак", "Борщаговский химико-фармацевтический завод", "ФармФирма " Дарница", "Биофарма" и "Интерхим".
    Максим Степанов: "Они пытаются создать лекарства для лечения COVID-19, в том числе симптоматического. Например, "Дарница" завезла субстанцию для производства гидроксихлорохина, а "Биофарма" зарегистрировала клиническое исследование средства "Биовен".
    Отметим, что сейчас не существует эффективного лечения коронавируса. Вся терапия направлена на облегчение симптомов. Самым перспективным препаратом считают Ремдесивир, которым лечат Еболу. Но стоить он может дорого.
    12 мая украинские ПЦР-тесты признали неэффективными, но их уже успели закупить для диагностики. Оказалось, что тесты не подтвердили способность качественно диагностировать коронавирусную инфекцию, а параметры, которые указал производитель, не соответствуют действительности.
    Также министр Степанов сообщил, что государственное предприятие “Новатор” получило разрешение от МОЗ на производство украинских аппаратов для вентиляции легких - модернизированных Мешков Амбу (неинвазивный метод ИВЛ).
    На сегодня в Украине зафиксировано 16425 случаев коронавирусной болезни COVID-19, за минувшие сутки зафиксировано 402 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 25 у детей и 94 у медицинских работников. Госпитализировано в учреждения здравоохранения 174 человека. Поправились за сутки 343 человека, умерли 14 человек.

     

    За последние сутки коронавирусом в Украине заболели 402 человека

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    ЧТОБ ХОХЛЫ НЕ ДЕЛАЛИ-НЕ ИДУТ ДЕЛА,ВИДНО НА МАЙДАУНЕ ИХ МАМА РОДИЛА : Украинские тест-системы на коронавирус забраковали:Центр общественного здоровья отказался их верифицировать тест-системы на коронавирус, выпущенные украинской компанией Укргентех. Как заявил биолог компании Бижан Шаропов, тесты на проверку отправят во Всемирную организацию здравоохранения, пишет LIGA.net в среду, 13 мая.По его словам Шаропов, в эксперименте ЦОЗ "подозрительно большой разброс" чувствительности тестов: там провели три исследования "с одним и тем же материалом", получив результат в 20%, 50% и 100%.
    "Это как мерить температуру и сначала получить 32 градуса, через три минуты - 36, и еще через три - 38. Тогда есть смысл проверить сам градусник", - считает он.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ :
    Процент смертности от коронавируса на 13.05
    усраина - 2,71%
    США - 5,91%
    Россия - 0,88%
    Хохлам 3,14зда!

    Аватар пользователя Барыга!

    Комментарий: 

    На сегодняшний день в Российской Федерации число подтвержденных случаев инфицирования уже достигло 242 271. При этом страна уже обошла Испанию, где зафиксировано 228 030 заболевших, и заняла второе место в мировом рейтинге "антилидеров".

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    А по смертности то же, просто в фашистских замкнутых странах типо рассея, само собой не покажут официальные цифры, рабам надежда нужна-как все хорошо у них!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не сраная усраина)

    Комментарий: 

    Ты - кастрюлеголовый трусливый хохлоскот только и можешь что навонять спрятавшись в обосраных от страха шароварах за чужим именем.На большее ты трусливое быдло не способно.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    А тебе трусливая середнянская толстозадая хохлосвинья какое дело до России,за своим огрызком хохлосвинарника следи где хохлосвиньи как навозные мухи дохнут.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Вакцину скорее всего не создадут,но выделеные средства "освоят"

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    «Генеральный штаб ВСу планирует проведение призыва и мобилизации резервистов в особый период на срок до шести месяцев. Проведение мобилизационных мероприятий связано с возвращением из стран ЕС на Украину так называемых „заробитчан“, которые уклонялись от призыва в ВСу, находясь на заработках в европейских странах», в общей сложности планируется призвать более 100 000 человек.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    В свое время я говорила - всех, кто загадил страну майданом возвратить обратно в "свободную, счастливую страну", как они и обещали воем на майдане и в соц. сетях.. Но никто из прыгунов возвращаться не захотел. Напрыгали и смотались. Коронавирус вернул их обратно, пусть жрут то, что получилось в результате их загаживания майданом.