ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

55 жителей Закарпатья обвиняют в незаконном получении гражданства Венгрии

    28 марта 2024 четверг
    122 переглядів
    Закарпатцы незаконно получают венгерское гражданство

    Представительница оппозиционной партии "Диалог для Венгрии" (PM) Тимеа Сабо обратилась с официальным запросом к министру внутренних дел Венгрии о ситуации с мошенничествами вокруг получения венгерского гражданства на Закарпатье.

    Среди вопросов, которые ее интересовали, были следующие: много людей получили паспорт незаконным путем и какой риск это представляет для национальной безопасности? Также Тимея Сабо спрашивает какие гарантии дает правительство, что мошеннический "бизнес" на гражданстве не будет продолжаться и впредь.

    По информации венгерских СМИ преступники за сумму от 1 до 9 млн форинтов могли "купить" себе, например, имя и фамилия закарпатского венгра. Следует отметить, что в сертификате о получении гражданства Венгрии и удостоверении личности государственного образца, которые получают новые граждане действительно нет фотографии владельца.

    По словам министра внутренних дел Венгрии Шандора Пинтера теперь привлечен к ответственности за мошеннические действия, связанные с получением венгерского гражданства, 55 человек. В настоящее время открыто 26 уголовных дел, 16 - уже получили обвинительное заключение прокуратуры, два дела завершено.

    Министр также сообщил, что соответствующие органы власти делают все для выявления и устранения любой угрозы для национальной безопасности.

    Кстати, еще в 2015 году речь шла о 128 случаях получения гражданства Венгрии незаконным путем. Большинство из тех, кто незаконно пытался получить гражданство Венгрии в регионе Саболч-Сатмар-Берег, были жителями Закарпатья.
    -
    Закарпатских венгров будут лишать гражданства Украины (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору