ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

6 чеченских боевиков прихватили с собой "на тот свет" 5 спецназовцев

    23 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Российские войска понесли крупнейшие потери в Чечне

    Российские войска понесли крупнейшие потери со времени окончания активных боевых действий в Чечне. Крупная спецоперация по уничтожению боевиков началась в четверг в Чеченской Республике и продолжалась весь вчерашний день.

    Убиты пятеро спецназовцев внутренних войск, еще семеро были ранены. Потери боевиков составляли шесть человек. Это самые крупные потери федеральных сил со времени окончания активных боевых действий в Чечне в прошлом году.
    В операции были задействованы хорошо обученные и опытные бойцы, у которых эта командировка в Чечню была далеко не первой. Участвовавшие в операции бойцы сводного отряда, в основном спецназовцы из Башкирии, начали искать боевиков. Переждав ночь в заранее оборудованных укрытиях, боевики утром разбились на несколько мелких групп и организовали засады на предполагаемых маршрутах преследования. Утром в нескольких километрах от селения Алхазурово бойцы спецназа попали в засаду. Боевики настолько хорошо ориентировались на местности и были подготовлены, что им даже удалось нейтрализовать снайпера, который прикрывал спецназовцев. Попавшие в засаду лейтенант Павел Петраков, прапорщик Айрат Гальянов, сержант Ильгам Гасимов, ефрейтор Антон Байгузин и рядовой Степан Селиванов погибли на месте. Еще семеро военнослужащих внутренних войск, среди которых были и офицеры, получили тяжелые ранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору