ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 лет с конфискацией дали закарпатцу за переправку уклонистов

    20 апреля 2024 суббота
    253 переглядів
    В Закарпатье "таксист" для уклонистов "заработал" 7 лет тюрьмы

    Раховский районный суд признал гражданина виновным в незаконной переправке лиц через государственную границу.
    Об этом сообщает "Судебный репортер" со ссылкой на приговор от 2 мая.

    2 августа 2022 года, около 5 часов утра мужчина на Chevrolet Aveo перевез четырех уклонистов из села Среднее Водяное Тячевского района до обочины дороги Мукачево-Рогатин-Львов, а именно в село Луг Раховского района, к погранзнаку. Трое пассажиров передали ему по 100 долларов, а четвертый пообещал позже заплатить 200 долларов.

    Преступление разоблачили пограничники, внимание которых привлек звук закрывшихся дверей авто. Они видели, как обвиняемый рукой показывал своим пассажирам в сторону госграницы и объяснял куда идти. После этого, пограничник сделал выстрел вверх и всех задержали.

    "Клиентами" обвиняемого оказались мужчины 30-35 лет. Все их вещи были в полиэтиленовых пакетах, а документы в файлах. В дальнейшем они все дали показания в суде и подтвердили версию обвинения.

    Двоих из них с этим водителем свел отчим, который проживает в Румынии. Другие договаривались с обвиняемым отдельно. Им сказали, что границу они пересекут через реку.

    Водитель вину не признал и убеждал суд, что просто работал как таксист без лицензии. Дядя попросил отвезти его четырех мужчин в город Рахов. Но по дороге они передумали и он привез их к границе. Обвиняемый путался в показаниях, говоря, что, выходя из машины, пассажиры сами положили ему деньги то ли на сиденье, то ли на подлокотник, а он не знал сколько там.

    Суд признал вину доказанной и назначил 7 лет тюремного наказания с конфискацией имущества и с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

     

    "Турагента" с 4 уклонистами постигла неудача на пути к границе в Закарпатье (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору