ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 туров ужгородская "Говерла" шла к этой победе (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    Ужгородская "Говерла" добывает первые очки в сезоне

    Сегодня ужгородская "Говерла" одержала первую победу в украинской премьер-лиги в новом сезоне, одолев в матче восьмого тура украинской премьер-лиги симферопольскую "Таврию" со счетом 2:1.



    "Говерла" - "Таврия" 2:1



    Голы: Мищенко 13, Одонкор 36 - Калиниченко 90+5


    "Говерла": Бабенко, Печенкин (Микуляк 85), Елисеев, Трухин, Макаренко, Едигарян, Мищенко (Тодоров 76), Бордиян, Малишич, Одонкор (Меликян 88), Балафас


    "Таврия": Кахриман, Любичич, Габовда (Гуменюк 46), Свенссон, дос Сантос, Шиндер (Фещук 25), Назаренко, Калиниченко, Гомес, Путраш, Езерский


    Предупреждения: Бабенко 90+3 - Любичич 38, Путраш 47




    В благоприятный исход для "Говерлы" в сегодняшнем матче могли верить лишь неисправимые оптимисты. Перед поединком ужгородцы оставались единственной командой премьер-лиги, у которой в графе набранных очков красовался "ноль", да и пропустила команда немало после семи туров – 19 мячей. А вот для симферопольской команды, которая неудачно стартовала, каждая очередная потеря очков грозит лишением всяких надежд на еврокубки. Статистика противостояний тоже была не в пользу хозяев: из 9-ти матчей между собой крымчане праздновали победу в пяти из них. Да и тональность высказываний перед матчем сводилась к тому, что явному аутсайдеру премьер-лиги ничего не светит в противостоянии с претендентом на зону Лиги Европы.


    Но одним из оптимистов был наставник "Говерлы" Александр Севидов, который перед этим матчем вселил надежду и в сердца своих болельщиков. "Я хорошо знаю, что ужгородских футболистов называют лифтерами. Но, поверьте, после того, как я возглавил закарпатцев, в Ужгороде было очень много сделано для создания боеспособного коллектива", — излучал оптимизм Севидов. Молодой наставник слишком долго рисковал своей репутацией, предоставляя карт-бланш игрокам, завоевавшим право выступать в элитном дивизионе. Но, в конце концов, пришлось признать, что многие из них и не предполагали, насколько отличается разница между первой и премьер-лигой и "Говерла" активно поработала на трансферном рынке.



    За последние полторы недели в команду пришло сразу шесть новичков: греческий хавбек Сотириос Балафас, армянин Артур Едигарян, известные в Украине защитники Олег Допилка и Виталий Бордиян, французский нападающий Дамиен Ле Талек и вратарь Антон Яшков. Пришлось расстаться "Говерле" с Николаем Гибалюком, Ясухиро Като и Платоном Свиридовым, Райчевич отбывал дисквалификацию а травмированный Косырин смотрел матч с трибуны "Авангарда".



    Но в этом матче были у "Говерлы" свои герои. После неуверенного начала уже на 13-й минуте хозяева разыграли образцовую атаку, которая привела к взятию вороту. Одонкор, буквально затерзавший в первом тайме Путраша на правом фланге, сделал передачу в штрафную, где Трухин красиво пяткой вывел на ударную позицию Мищенко. Нападающий "щечкой" послал свой второй мяч в премьер-лиге четко в угол. Для ужгородца этот гол стал в какой-то степени сатисфакцией за незасчитанный арбитрами результативный прямой удар со штрафного "Ильичевцу" в минувшем туре.



    Забитый мяч буквально окрылил подопечных Севидова, которые до конца первого тайма так и не отдали инициативу сопернику. А через 10 минут Трухин мог удваивать счет, но мяч после его удара потряс штангу ворот Кахримана. Через несколько минут тот же Трухин не воспользовался передачей Одонкора, несильно пробив прямо в руки голкиперу "Таврии". А уже в следующей атаке украинец отблагодарил Одонкора передачей в штрафную, после которой немецкий полузащитник отлично пробил в ближний угол – 2:0.



    На второй тайм хозяев уже не хватило. Гости, отбив натиск соперника на первых минутах, полностью перехватили инициативу, создав не один момент у ворот Бабенко. Именно вратарь "Говерлы" и стал героем команды во втором тайме, дважды опередив опытного Калиниченко и отразив его удар головой с близкого расстояния. Вратарь "Говерлы" справился и с двумя опасными ударами Фещука, успевая ликвидировать навесы Назаренко в штрафную. Не сумел Бабенко лишь сохранить свои ворота "сухими" после красивого удара в падении Калиниченко на последних секундах игры — 2:1. Но для того, чтобы попытаться сравнять счет, гостям времени уже не хватило.


    Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров после поединка «Таврия» - «Говерла».


    Олег Лужный, главный тренер «Таврии»:


    «Хочу поздравить команду «Говерла» с хорошей игрой, победой, самоотдачей. А о нас что могу сказать? Плохая игра, ужасная самоотдача. Не о чем много говорить».


    Александр Севидов, главный тренер «Говерлы»:


    «Безусловно, легко говорить, когда команда победила. Но 7 туров команда к этому шла. Не хочу характеризовать игроков соперника. Наверное, мы уступали в мастерстве лидерам «Таврии». Это известные игроки. Но разницу в мастерстве мы сумели компенсировать усердием, самоотверженностью. Я предупреждал игроков, что соперники опытные и нельзя расслабляться. Я предупреждал, что мы потеряли уже столько очков, что нужно бороться за свою честь. Рад, что сегодня это удалось. Эйфории нет. Мы внизу. Видим свои проблемы. Попытаемся их решить. Нам трудно, но тем не менее, попытаемся решить».





    1:0 - Мищенко, 13-я минута




    2:0 - Одонкор, 36-я минута




    2:1 - Калиниченко, 90+5 минута

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за кильо обошли таврию......... лужний смеявся. ради був як програли интересно. ни .......... як вам це....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛОДЦЫ. Раскатали чемпиона!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так тримати!е потенціал,молодці!!!лем не забухайте з радості бо опять 7 ігр просерете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    коли я бив у руля Закарпаття такое кожин день било а не лем раз

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    казав я що виграють! так би все грали - виглядали набагато краще таврії.
    Ще нічого не втрачено. Віримо в команду - хоча комусь це і не подобається!

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Вірю в команду! Вперед Говерла!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вот,а то прямо хоронить собрались. Трудно в премьерке,но наши смогут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если еще 7 туров придется ждать победы,то согласен смогут.. благополучно вернутся в 1 лигу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы!