ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

8 из 10 электростанций, снабжающих Европу опасными выбросами на максималках, принадлежат Украине (ИНФОГРАФИКА)

    29 марта 2024 пятница
    210 переглядів
    Украина на первом месте в Европе по выбросам основных опасных веществ!

    Украина лидирует среди стран Европы в рейтинге загрязнения воздуха предприятиями угольной энергетики. Об этом говорится в исследовании аналитического центра Ember, опубликованном 25 мая.

    В следствие работы украинских угольных теплоэлектростанций, ни одна из которых не была приведена в соответствие с требованиями Директивы ЕС по выбросам с момента присоединения Украины к Договору об

     

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     

    Энергетическом Сообществе в 2011 году, Украина: 
    - на 1-м месте по выбросам зольной пыли - 72% всех выбросов в Европе, 
    - на 1-м месте по выбросам двуокиси серы - 27% 
    - на 2-м месте после Турции по выбросам оксидов азота - 16%.

    Из десяти электростанций, снабжающих Европу выбросами зольной пыли (PM10) на максималках, Украине принадлежат восемь: Кураховская, Бурштынская, Трипольская, Луганская, Змиевская, Углегорская, Славянская, Ладыжинская ТЭС. 
    Бурштынская ТЭС первая и старейшая на Европейском континенте среди десятки главных загрязнителей по выбросам двуокиси серы (SO2). 
    Запорожская ТЭС занимает 2-е место по выбросам оксидов азота (NOx) среди 30-ти крупнейших загрязнителей. Да и из них треть принадлежит Украине.
    Все они построены с 1960 по 1976 год и с тех пор эксплуатируются, а имеющиеся на них системы фильтрации не модернизировались, ибо дорого. Подавляющее большинство рекордсменов-загрязнителей принадлежат ближайшему к Офису президента олигарху - Ринату Ахметову.
    А нужны они для обеспечения манёвренных мощностей для функционирования энергосистемы в условиях выкупа всех мощностей самой дорогой "зелёной" генерации, принадлежащей... всё тому же Ринату Ахметову!
    Для функционирования схемы была даже принудительно снижена генерация самой дешёвой и экологически чистой атомной генерации, да настолько, что Энергоатом закончил 2020 год с убытками в почти 5 млрд гривен!
    Поэтому, несмотря на смерти, инфаркты, астмы, расследования европейских экологов и прочую ерунду, загрязнение воздуха под вывеской расширения "зелёной" генерации продолжится. 
    Спасибо, Ринат Леонидович!

     

    Здобулы: стоимость электроэнергии в Украине в шесть раз выше, чем в Словакии

     

    Защита для олигарха: Ринат Ахметов будет финансировать 5 партий

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору