ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

9-ти летний мальчик в Закарпатье покончил жизнь самоубийством

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    В Закарпатье школьник наложил на себя руки

    9-летний школьник Э. Я. из Великих Берегов повесился из-за плохой оценки и недоразумения. К таким выводам пришли уголовные эксперты.

    Об этом сообщает венгерское издание Blikk.

    В школе он считался одним из лучших учеников. Однако в тот день с ним произошли две неприятности с которыми мальчик не смог справиться. Как оказалось, он получил плохую оценку, а также предупреждение за поведение, ведь передавал во время урока "секретные письма". Учитель пригрозил, что сообщит об этом родителям.

    Также предполагают, что в Е. были сложные отношения с другими школьниками. Мальчик был слишком открытым и часто говорил все что думает в глаза. Травли со стороны сверстников также могло повлиять на роковое решение.

    - Их семья известна всем в Великих Берегах, и мы не понимаем, как это могло произойти. Е. был добрым и воспитанным ребенком, и насколько знаю, хорошо учился в школе. Теперь каждый в селе пытается выяснить, что могло произойти и что это была за проблема с которой он не нашел выход, - говорит журналистам местный человек.

    Уголовный психолог Йожеф Вейго говорит, что для некоторых слишком чувствительных детей достаточно услышать о себе лишь несколько негативных отзывов, чтобы принять решение, что больше нет причин жить.

    - Такая трагедия может иметь несколько причин. В первую очередь, когда взрослые не прикладывая усилий ожидают от ребенка хороших результатов и оценок. Дети сегодня уже начинают ходить в школу, имея определенные базовые знания - такие как чтение и письмо - и их не обучают бороться за определенную цель, которой они могли бы достичь. Именно поэтому они часто кажутся уже после первой же неудачи, - говорит психолог.

    Йозеф Вейго утверждает, что одна из важнейших задач родителей - это не поднимать слишком высокую планку для ребенка, а дать ей понять, что каждый имеет право на ошибку.

    Трагедия стала тяжелым потрясением не только для жителей Великих Берегов. Смерть Е. оплакивают члены его семьи, друзья, одноклассники и члены юношеской футбольной команды "Берегвидейк", членом которой был мальчик.

    На странице футбольного клуба разместили видео, в котором вспоминают о Е.

    Напомним: В Ужгороде на дереве нашли труп бедолаги с петлей на шее: Все подробности (ФОТО +18)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору