ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Адвокат правосекторовцев о видео с Драгобрата: "Показали обычную драку в кабаке, которых каждую ночь в стране - сотни"

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    Добош говорит, что из видео изьяли самое важное

    Адвокат задержанных в Драгобратськом деле утверждает, что на видео резонансной драки 10 января, которое вчера обнародовала Национальная полиция, нет двух основных моментов.

    На этом Влад Добош отметил в эксклюзивном комментарии Укринформу.


    «Видео, опубликованное полицией, на 100% подтвердило: это нарезки конфликта при участии бойцов ПС, кадры смонтированы. Мы видим, как восемь человек пьют, танцуют - опять же, это компрометирует заявление следствия о том, что конфликт начался с того, что ребята ворвались в заведение в 5 утра и требовали еду от персонала. Здесь видно, что заходят ребята в ресторан затемно, а потом, более утро, уже стычка на улице. Ну и интересно было увидеть момент задержания парней, в результате которого они были сильно избиты... Почему на видео этого нет?», - спрашивает Добош.

    Адвокат утверждает, что полиция активно прячет «местных жителей», которые задержали бойцов ПС методами нанесения тяжких телесных повреждений.


    «Пусть их покажут - тогда общество будет иметь ответы на все вопросы. Тем более, что это видео есть - же выложили в сеть скриншоты с него, где ребята лежат избитые на снегу. Но там что-то такое, чего обществу не надо видеть. Поэтому имеем только еще одно подтверждение того, что дело заказное а следствие - ангажированное», - отметил адвокат «правосекторовцев».


    По его словам, на кадрах не все ребята принимают участие в драке. Например, «Бес» стоит в стороне, на втором фрагменте - пытается растаскивать драку. При этом ему инкриминируют те же деяния, что и другим участникам конфликта - уголовное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 296 УК.

    По мнению защитника, опубликованный видеоматериал вызвал еще больше вопросов в обществе, вместо того, чтобы ответить на старые: что же вызвало конфликт на Драгобрате, кто зачинщик?


    «Я, как и все, ожидал увидеть какие-то кровавые разборки, а мне, наконец, показали обычную драку в кабаке, которых каждую ночь по стране - сотни. Мне за практику приходилось видеть гораздо более жесткие драки, после которых участники конфликта платили административную ответственность - и расходились по домам. Уверен, что следствие отобрало самые жесткие моменты из драки - но по нарезке из видео видно, что здесь не за что инкриминировать хулиганство с применением огнестрельного оружия. Да, мы это оружие видим, но она используется в драке как предмет, которым наносят удары - на месте того пистолета мог бы быть, например, камень. По этому видео я не вижу оснований инкриминировать ребятам ту статью, по которой их обвиняют», - говорит Добош.


    Напомним, что вчера полиция обнародовала видео с камер наблюдения на Драгобрате

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору