ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Адвокатская палата запретила адвокатам Закарпатья практику в Чехии

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Чехию не устраивают дипломы ЗакГУ

    Адвокатская палата Чехии сказала «стоп» сомнительным, с ее точки зрения, дипломам некоторых иностранных вузов и приняла решение, что их владельцы не могут в Чехии стать помощниками адвокатов.


    Как сообщает сервер iDNES.CZ, стаж помощника является необходимой ступенью в карьере адвоката. Палату, в первую очередь, не устраивают дипломы Закарпатского государственного университета в Ужгороде, Паневропейского института и факультета из словацкого города Сладковичов.

    «Закон предписывает нам стоять на страже качества юридического образования. Мы не можем себе позволить вверить клиента в руки того, в ком нет уверенности, что он знает чешское право», - так обосновала позицию Палаты ее пресс-атташе Ива Халоупкова.

    Выходом для затронутых лиц является повышение образования на чешских юридических факультетах, только после этого их заявления о вступлении в Адвокатскую палату будут рассматриваться индивидуально.

    Ранее «Пражский экспресс» сообщал о вердикте областного суда города Пльзень , который отменил нострификацию дипломов 25-ти выпускников пражского отделения Закарпатского государственного университета, получивших юридическое образование.

    Их аппеляции успеха не имели. Решение Адвокатской палаты ЧР, по всей видимости, опирается на этот приговор суда.

    "Пражский Экспресс"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору