ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аэропорт "Борисполь" закрыт полностью из-за вулкана в Исландии

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Аэропорт "Борисполь" закрыли из-за надвигания туч пепла с вулкана в Исландии

    Аэропорт "Борисполь" остановился еще вечером 16 апреля из-за надвигания на территорию Украины тучи пепла из вулкана в Исландии.


    Борисполь отдыхает до полудня воскресенья. Как минимум... А возможно, процесс остановки аэропорта может продлиться и до... одного месяцы.

    Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила все регулярные рейсы из Борисполя.

    Кроме того, чартерные рейсы отложены предварительно на завтра, после 12 часов.

    По данным авиакомпании «Международные авиалинии Украины», она сегодня отменила утром рейсы из Борисполя в Амстердам, Лондон, Париж, Франкфурт и Вену.

    Также отменен рейс Одесса-Вена.

    Аэропорт закрыт из-за облака вулканической пыли, которое достигло Украины.



    Президент Виктор Янукович будет добираться другим транспортом в Польшу на похороны президента этой страны Леха Качиньского, если вдруг самолеты не будут летать.

    Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Гончарук, отвечая на вопрос как Янукович будет добираться в Польшу на фоне событий, сложившихся в европейском авиапространстве по причине извержения вулкана в Исландии.

    Гончарук заметил, что на данный момент существует информация, что визит Януковича планируется на самолете. "Если не дай боже сложится другая ситуация, то думаю, что Виктор Федорович, как и другие лидеры, которые собираются в Польшу, будут добираться другим способом", - сказал Гончарук.

    Третий президент Украины Виктор Ющенко вместе с женой выехал из Киева в Польшу на автомобиле в 7:00 17 апреля.

    Напомним, из-за облака вулканического пепла из Исландии, достигшего Украины, закрыты Львовская, Одесская, Днепропетровская и Бориспольская зоны управления воздушным движением. Не исключено, что вечером закроется и Симферопольская зона.

    В украинской администрации железнодорожного транспорта сообщили, что в связи с прекращением воздушного сообщения с Европой в составы в некоторые европейские города включены дополнительные вагоны.

    До 21:00 17 апреля аэропорт "Борисполь" не принимает и не отправляет самолеты. Об этом заявили в справочной службе "Борисполя".



    Извержение вулкана в Исландии отразится на гонках Формула-1

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору