ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аэропорт в Ужгороде модернизируют до международных стандартов (ДОКУМЕНТ)

    16 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    На аэропорт в Ужгороде планируют потратить 57 млн. грн

    Аэропорт в Ужгороде попал в число аэропортов Украины, которые будут модернизированы до международных стандартов. Для масштабного проекта планируют привлечь средства государственного и местного бюджета, а также спонсорскую помощь.


    На своем заседании Правительство утвердило Государственную целевую программу развития аэропортов на период до 2023 года, в которую вошли 17 аэропортов Украины. Как сообщили в Кабмине, это позволит повысить эффективность управления имуществом, будет способствовать развитию авиационных перевозок, а также будет иметь положительный экономический эффект для развития всех регионов Украины.


    Программа предусматривает приведение инфраструктуры авиационного транспорта в соответствие с международными стандартами, обеспечение приобретения Украиной статуса транзитного государства с учетом ее уникального географического расположения, повышение эффективности управления государственным имуществом.


    На аэропорт в Ужгороде планируют потратить 57 млн. грн., из которых основная доля ляжет на плечи областного бюджета. До 2023 года здесь планируют провести восстановление и реконструкцию асфальтобетонного покрытия, приобрести и переоснастить светосигнальную систему, провести капитальный ремонт, строительство авиационно-спасательной станции и др. работы.


    Напомним, из-за нарушений элементарных правил организации работы аэропорт в Ужгороде пришлось временно закрыть. Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль после рабочего визита рассказал как по режимному объекту бегают дикие животные, а дачники обустроили себе огороды.


    1456866196_333.jpg
    1456866267_3334.jpg
    1456865954_2.jpg
    Читайте также: Скоро полетим: в аэропорту Ужгорода уже начали исправлять ошибки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро в огрызке украины столько один бакс будет стоить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    далеко в азии ,в кацапстане вонючем ,уже стоит не ссы. Пора в землянки.Визжим