ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"АэроСвит" открывает авиарейсы с Ужгорода в Кишинев

    23 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    Возобновятся регулярные авиарейсы с Ужгорода в Кишинев на самолете "Embraer 145"

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com, компания «АэроСвит» решила поддерживать сотрудничество не только с Казахстаном, но и Молдовой. Поэтому очень скоро ужгородцы смогут слетать в Кишинев на самолете "Embraer 145" и вернуться обратно...


    20 апреля 2010 года после длительного перерыва будет восстановлено воздушное сообщение между Украиной и Республикой Молдова. Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" получила от авиационно-транспортных властей Молдовы разрешение на выполнение полетов.

    Первый рейс украинского перевозчика между Киевом и Кишиневом состоится 20 апреля 2010 года. Расписанием "АэроСвита" предусмотрено выполнение 4-х полетов в неделю - в понедельник, вторник, пятницу и воскресенье.

    При этом "АэроСвит" обеспечит возможность доставки в Молдову пассажиров не только из Киева, но и из крупнейших региональных центров Украины, в частности, Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Ивано-Франковска, Луганска, Львова, Симферополя, Харькова, Ужгорода, а также из ряда пунктов международной маршрутной сети компании.

    "Обеспечивая воздушное сообщение между Молдовой и крупнейшими городами Украины, мы стремились укрепить транспортную составляющую динамично развивающегося сотрудничества между нашими странами, придать новый импульс межрегиональным связям, - подчеркнул Первый заместитель Генерального директора авиакомпании "АэроСвит" по коммерческой работе Антон МАТТИС. -

    Не случайно, именно такой принцип организации авиаперевозок предусмотрен межправительственным соглашением о воздушном сообщении, поскольку он в полной мере соответствует как интересам пассажиров, так и нынешнему уровню деловых, политических и гуманитарных контактов между Украиной и Молдовой".

    Регулярное авиасообщение между Украиной и Молдовой было прервано в конце марта 2006 года. До этого, с июня 2004 г., воздушная линия Киев-Кишинев совместно обслуживалась назначенными перевозчиками сторон - украинской компанией "АэроСвит" и молдавской "Тандем-Аэро" (Tandem-Aero). C 28 марта 2006 г. молдавская авиакомпания, выступавшая фактическим перевозчиком на маршруте, по коммерческим причинам прекратила регулярные полеты в Киев.

    "АэроСвит - Украинские авиалинии", одна из крупнейших украинских авиакомпаний, в летний период обслуживает более 50 регулярных международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных направлений в Пекин, Нью-Йорк, Торонто, Дели и Бангкок. Перевозчик также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие региональные административные центры Украины.

    Собственный флот компании состоит из 9 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 3 дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого "АэроСвит" совместно с другими украинскими перевозчиками - партнерами использует на ряде маршрутов самолеты Airbus 320, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148.

    В 2009 году "АэроСвит" подтвердил соответствие международным стандартам безопасности полетов. Компания успешно прошла очередной Международный аудит эксплуатационной безопасности (ІOSA), комплексную проверку на подтверждение сертификата Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), а также плановую проверку инспекционной комиссии Государственной Авиационной Администрации Украины.



    "АэроСвит" планирует открыть два авиарейса с Ужгорода в Казахстан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самолеты задерживают, маршруты отменяют, но кто-то все-таки летит. И всем кто сейчас в воздухе будет интересно наблюдать за собой в реальном времени со спутника http://www.infokart.ru/karta-aviamarshrutov-v-realnom-vremeni/
    Актуально в данное время разбушевавшихся вулканов.