ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Аэросвит" открывает регулярный авиарейс Ужгород-Киев-Рига

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Полететь в Ригу можно будет прямо из Ужгорода

    «Аэросвит – Украинские Авиалинии» открывает собственные регулярные рейсы в Латвию. В летний период 2010 г. компания обеспечит воздушное сообщение между Ригой и двумя украинскими городами – Киевом и Одессой...


    С пересадкой в киевском аэропорту «Борисполь» в Латвию можно будет летать из всех крупнейших городов Украины.

    Первый рейс компании по маршруту Киев-Рига состоялся утром во вторник, 20 апреля.

    Рейс был перенесен с вечера предыдущего дня (плановый вылет – 19 апреля в 20:10) из-за ограничений на полеты в Ригу в темное время суток в связи с распространение облака вулканического пепла в отдельных зонах над территорией Латвии.

    Расписанием предусмотрены ежедневные рейсы между Киевом и Ригой. Вылет из Киева – вечером в 20:10, прибытие в столицу Латвии – в 21:55 по местному времени. Вылет обратным рейсом – утром в 8:50 и прибытие в киевский аэропорт «Борисполь» в 10:25.

    С маршрутом Киев-Рига-Киев состыкованы все внутриукраинские авиарейсы «АэроСвита» и перевозчиков – партнеров, в частности, в Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Одессу, Симферополь, Харьков, Черновцы и Ужгород.

    Помимо этого, латвийские пассажиры, используя сеть международных маршрутов «АэроСвита», могут продолжить полет через Киев в Тель-Авив, Дели, Бангкок, Дубай, Пекин, Нью-Йорк, Торонто, Алматы, Астану, Баку, Тбилиси и Афины.

    А со 2-го июня 2010 г. прямые регулярные рейсы «АэроСвита» свяжут Ригу с еще одним украинским городом – Одессой. Полеты в латвийскую столицу будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам (в 05:40 - вылет из Одессы, в 08:00 - доставка пассажиров в Ригу), а в обратном направлении – по средам и воскресеньям (вылет в 22:45, прибытие в Одессу – в 01:00).



    Справка UA-Reporter.com

    Компания «Аэросвит – Украинские Авиалинии» в период летней навигации 2010 года обслуживает более 50 регулярных международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных направлений в Пекин, Нью-Йорк, Торонто, Дели и Бангкок. Перевозчик также обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие региональные административные центры Украины.

    Собственный флот авиакомпании на сегодняшний день состоит из 9 среднемагистральных самолетов Boeing 737 и 3 дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого совместно с другими украинскими перевозчиками – партнерами «АэроСвит» на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148.

    Неизменным приоритетом компании является обеспечение безопасности пассажиров. В 2009 году «АэроСвит» подтвердил соответствие международным стандартам безопасности полетов. Украинский перевозчик успешно прошел очередной Международный аудит эксплуатационной безопасности (ІOSA), комплексную проверку на подтверждение сертификата Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), а также плановую проверку инспекционной комиссии Государственной Авиационной Администрации Украины.

    Авиакомпания "АэроСвит"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору