ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афера по-европейски: как немцы облапошили цыган Закарпатья на 20 тысяч евро

    23 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    Масштабы данной аферы охватывают отнюдь не только Закарпатье

    Меньше месяца назад, 18 августа, мы рассказывали читателям об афере, провернув которую, «предприимчивые люди» решили подзаработать денег на наивности и нищете ромского населения Закарпатья....


    Напомним, среди закарпатских ромов поползли слухи, что те из них, родители которых родились до 1936 года, могут получить немалую компенсацию (20 тыс. евро) от правительства Германии. Нужно только открыть валютный счет, собрать нужный пакет документов, приложить к ним 500 гривен и отдать всё это одному из лидеров ромских национально-культурных обществ. Тот, мол, отвезёт документы в Румынию, тамошнему ромскому королю, и всё – останется только ждать поступления иностранных деньжищ на свою банковскую карточку…

    Здравомыслящие люди, конечно же, легко догадались, что это афера. Однако, увы, не все таковы. И вот сегодня нам удалось получить дополнительную информацию об этом деле. Предоставил её руководитель одной из ромских организаций, который, впрочем, просил себя не называть, ссылаясь на специфику отношений в среде этой народности.

    Оказывается, масштабы данной аферы охватывают отнюдь не только Закарпатье, и даже не только Украину – подобные комплекты документов (и суммы в национальных денежных знаках!) массово готовят ромы Молдавии, России и Беларуси.

    – У нас уже собрали около 3000 подобных заявлений! – заверил наш ромский собеседник.

    И рассказал, что более здравомыслящие ромы начали наводить справки, пользуясь старыми контактами с различными благотворительными фондами за рубежомом. Вполне ожидаемо, что там сильно удивились. Так представители немецких структур, ранее занимавшихся выплатами репараций пострадавшим от нацизма, заверили, что никаких таких программ не планировалось не только по линии их фонда, но и вообще в Германии. Даже по старым программам выплаты не завершены полностью, а уж выделять новые деньги на фоне свежих проблем и трудностей – точно никто не станет. А значит – создаваемый ажиотаж является чистой воды аферой.

    Ради чего? Здесь гадать не приходится. Больше трех тысяч заявлений с прикладываемой к ним суммой в 500 гривен «за услуги» – это уже более полутора миллионов национальных гривен! Сколько суммарно заработали «бароны» в четырех перечисленных выше странах – трудно даже себе представить.

    Самый подлый и низкий вид мошенничества – грабить наиболее малоимущих. Вероятно, правоохранителям всех четырех стран самое время принять активные меры и разобраться в ситуации.

    Константин Черкай

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Белуй ти пидарман

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ща заплачу)))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Najebi Cugana i budet tebe vezti 10 let ).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А еврея :?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это нереально.