ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афера по-панамски и два закарпатца остались без автомобилей Opel и Renault

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Чопская таможня пресекла контрабанду двух автомобилей

    Вчера, 4 июня, на таможенный пост "Дяково" Чопской таможни прибыли два транспортных средства: «OPEL VIVARO» и «RENAULT KANGOO», оба 2008 года выпуска.


    Наши земляки перемещали эти машины в Украину в адрес одного из обществ. В обоих случаях продавцом транспортного средства была одна и та же панамская фирма.

    Как основание для перемещения на таможенную территорию Украины «OPEL» и «RENAULT» наши соотечественники подали контролирующим органам следующие документы: свидетельства на временное движение, свидетельства о регистрации транспортных средств, счета-фактуры и поручения, которыми панамская фирма уполномочила граждан доставить транспортные средства конечному адресату.

    Согласно счетов-фактур стоимость «OPEL VIVARO» составляла 3180 Евро, что по курсу НБУ на 4 июня 2014 составляло более 51 тыс. 218 грн. и «RENAULT KANGOO» - 2092 Евро, что составляло чуть более 33 тыс. 883 грн.
    Работниками таможни было принято решение провести углубленный осмотр автомобилей и они не прогадали.

    И в одном, и в другом автомобиле в ходе проведения таможенного контроля найдены другие пакеты документов, которые указывали на других продавцов, покупателей и на другую цену, чем та, которую заявляли граждане. Таким образом установлено, что стоимость и «OPEL VIVARO», и «RENAULT KANGOO» по этим документам в обоих случаях составляет 4000 Евро, то есть 64 тыс. 787 грн.

    Итак, граждане Украины совершили действия, направленные на незаконное перемещение через таможенную границу Украины транспортных средств, с сокрытием от таможенного контроля путем представления органа доходов и сборов ложных сведений в отношении продавца, покупателя и стоимости транспортного средства.

    Сейчас ТС изъяты, в отношении граждан составлены протоколы о нарушении таможенных правил.



    Информационно-коммуникационный отдел
    Главного управления Миндоходов
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору