ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферист Максим Островский весьма легко отмазался от Ужгородского суда

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    В Ужгороде главного афериста страны за бабки освободили

    Подозреваемый в организации крупнейшей аферы страны с быстрыми кредитами Максим Островский объявлен в розыск. Аферист при помощи фирм по всей Украине выманил у людей более 25 млн грн, обещая кредиты без справок о доходах...


    На самом же деле денег людям не давали, зато они вынуждены были платить ежемесячные взносы с процентами, - пишут Вести.

    "После того как Максим Островский был задержан в своей квартире на Печерске, он был доставлен в Ужгородский суд для избрания меры пресечения. Но несмотря на митинги под судом и призывы сотен обманутых людей посадить афериста, суд отпустил его под залог 250 тыс. грн.

    В итоге Островский исчез. На днях он был официально объявлен в розыск", - рассказал источник в правоохранительных органах.

    Здесь считают, что Островский сменил имя и выехал за рубеж, но обманутые вкладчики не теряют надежды. "Несколько обманутых объявляют вознаграждение в 30 тысяч грн за указание местонахождения Максима Островского", - рассказал правозащитник по кредитным аферам Богдан Хаустов, представляющий интересы пострадавших. Правда, деньги не получат сотрудники силовых структур, чьей работой является поиск мошенника.

    Как сообщалось ранее, в прокуратуру Киева массово поступают заявления на компании, обещающие по 100-200 тыс. грн всего под 6-7% годовых, а то и вообще беспроцентные. Правоохранители советуют внимательно читать договоры при подписании. А юристы говорят, что не надо верить дешевым кредитам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору